8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишняя жилплощадь

Здравствуйте не могли бы Вы прокоментировать ситуацию когда жил площадь на одного человека превышает какую то норму и за это взымается дополнительная кварт плата законно ли это

16 марта 2015, 04:42, Андрей, г. Салаир
Данил Шмелев
Данил Шмелев
Юрист,

Здравствуйте!

Существует учетная норма площади, она определяется органами местного самоуправления и учитывается при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилищных условиях.

Квартира муниципальная или у Вас в собственности? кем взимается дополнительная плата?

16 марта 2015, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик требует заплатить за лишние метры жилплощади, прав ли он?
Здравствуйте! Покупали квартиру через ипотеку, по договору уступки, цена договора указана за квартиру, окончательная и изменению не подлежит)) но в Дду есть пункт об возможном увеличении площади. Застройщик требует оплаты за лишние метры, прав ли он?
09 марта 2019, 18:11, вопрос №2285348, Татьяна, г. Никольск
4 ответа
Налоговое право
Как рассчитывается налог за лишние квадратные метры жилплощади?
Добрый день. У меня Квартира 79 квадратных метро в московской области в данный момент прописано 2 человека , и щас второй человек будет выписываться и будет прописан в этой квартире 1 человек то есть это будет считаться как лишняя площадь. Я хотел бы спросить , сколько мне придется платить налог за лишние кв метры ???
14 февраля 2018, 18:26, вопрос №1908483, Денис, рп. Селятино
1 ответ
Жилищное право
Может ли инвалид не доплачивать за лишнюю жилплощадь при расселении?
Женщина инвалид первой группы. Переселение с ветхо-аварийного жилья за лишние квадраты заставляют доплачивать могу я не доплачивать по закону?
23 июля 2017, 09:18, вопрос №1703855, Сергей, г. Кыштым
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я при сносе дома рассчитывать на увеличение жилплощади, если квартира не приватизирована?
Имею в собственности по наследству 1комн.квартиру. хрущ.пятиэтажка. В ней никто не прописан. Живу с мужем и сыном в квартире мужа.,прописаны все в квартире мужа. В приватизации не учавствовала никогда. Инвалид 3 группы. Могу ли я при сносе дома рассчитывать на увеличение жилплощади квартиры при доплате за лишние кв.метры? Например получить 2х комнатную квартиру с моей доплатой по рыночной стоимости? Спасибо
27 февраля 2017, 12:51, вопрос №1553831, Любовь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как заставить военнослужащего вернуть государству полученную жилплощадь обманным путём по поддельным документам?
Офицер получил квартиру в Москве от МО по поддельным документам, и получил лишнюю жилплощадь за счёт своих старых родителей. Но при получении жилплощади он родителям не помогает и отказался от них . Площадь полученную на них продал обманным путём, воспользовавшись опять их наивностью и болезнью.Как заставить его вернуть лишнюю площадь государству, нуждающимся офицерам.
21 декабря 2015, 06:01, вопрос №1078947, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015