Лишняя жилплощадь

Здравствуйте не могли бы Вы прокоментировать ситуацию когда жил площадь на одного человека превышает какую то норму и за это взымается дополнительная кварт плата законно ли это

, Андрей, г. Салаир
Данил Шмелев
Юрист

Здравствуйте!

Существует учетная норма площади, она определяется органами местного самоуправления и учитывается при  постановке на учет  в качестве нуждающихся в жилищных условиях.

Квартира муниципальная или у Вас в собственности? кем взимается дополнительная плата?