Добрый день, Антон.
В данном случае узнать о решении суда Вы можете только в суде у секретаря или помощника судьи. По общему правилу решение суда направляется по почте, если еще не направлено, то можно получить решение в суде, для этого необходимо написать заявление о выдаче решения суда на руки.
Обжаловать решение (постановление) суда — это Ваше право, главное не пропустить срок для обжалования, установленный ст. 30.3. КоПА РФ:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Т.е. срок течет с момента получения постановления по почте или в непосредственно в суде.