Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Клевета нужна помощь

такая ситуация когда был маленький написал заявление на маминого сожителя он ударил меня был суд закончился он примерением сторон , сейчас почему то выяснилась что у него за это статья и он просит написать что я его оклевитал тк у него сестра работает в банке и брат в милиции их грозятся уволить , я сам учусь на юриста и в дальнейшем хочу работать не комерческой структуре что мне грозит если я напишу что я его оклеветал? и можно как то это решить ?

01 Мая 2013, 11:48, вопрос №76340 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Странно, для будущего юриста не знать, чем клевета отличается от заведомо ложных показаний. Не указано, как давно был случай, по какой статье осужден. Родственник в милиции не знает как такие вопросы решаются. Хорошая попытка, но задача слишком сложная.

    01 Мая 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

         Никого заявления о том, что якобы оклеветали не пишите, не оговаривайте себя.

    01 Мая 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats