8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в д\с г.Москва

Здравствуйте, подскажи пожалуйста переезжаем с ребенком в Москву(возраст 3.5).Ходим в сад по месту жительства г.Волжский. Какие проблемы могут возник с переводом его в д\с г.Москвы, и что для этого требуется. Зарегистрированы в г.Волжском

15 марта 2015, 22:03, Юлия, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… подскажи пожалуйста переезжаем с ребенком в Москву(возраст 3.5).Ходим в сад по месту жительства г.Волжский. Какие проблемы могут возник с переводом его в д\с г.Москвы, и что для этого требуется. Зарегистрированы в г.Волжском"

К сожалению, в настоящее время в законодательстве не предусмотрено гарантий по поступлению ребенка в определенный детский сад, в том числе находящийся ближе к месту проживания. Обязаны предоставить место в детском садике в районе проживания, если мест нет, могут предложить даже в другом районе, но Вы вправе отказаться.

16 марта 2015, 04:11
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. А что мне нужно сделать по приезду изначально: обратиться непосредственно в д\с или департамент по образованию и какие документы требуются для того что предоставили место?

17 марта 2015, 17:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Какие документы запросить перед переводом д/с на счет компании или физлица?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, правильно выстроить взаимодействие с представителем компании, в которую планирую устроиться на работу. Компания занимается туристическими турами заграницу. На данный момент передо мной стоит задача получить рабочую визу. Для оформления визы требуется перевести д\с на счет компании или лица, представляющего интересы компании (пока непонятно на какой именно). Уточните, каким образом можно защититься от мошенничества? Интересуют варианты решения как для р/с компании, так и счета физлица. Сумма взноса: 5 900 руб. Спасибо!
17 июля 2017, 15:57, вопрос №1698502, Филат, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывает в приеме заявления о переводе з.п. В другой банк
Доброго времени суток. С 01.07.17 наша организация переводит всех в добровольно-приказном порядке в другой банк. Я написал заявление о перевод д/с на мою карту в прежнем банке, на что руководитель "послал" меня. Текст заявления следующий: В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ прошу перечислять мою заработную плату, начиная с 1 июля 2017г., на банковский счёт по следующим реквизитам: ФИО владельца счёта: Номер расчётного счёта: Банк (название): Корр. счёт: БИК: ИНН: КПП: Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
22 июня 2017, 11:38, вопрос №1675367, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть с электронного кошелька на карту перевод, превышающий размер кошелька?
Добрый день! Перевёл с карты на эл. деньги (Яндекс деньги) сумму более размера кошелька! Вопрос, почему не определяется на эл. кошельке? как вернуть с эл.кошелька обратно на карту перевод д. средств превышающий размер кошелька? Заранее спасибо! С Уважением Александр!
19 июня 2017, 06:28, вопрос №1671262, Александр Шиповский, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод д/с с ИП на карту другого физлица
Добрый день! Вкратце ситуация: ИП перевел д/с со своего р/с на карту другого физического лица (в другом банке) более месяца назад. Сейчас стало понятно, что теперь физическому лицу придется самому платить 13% НДФЛ и подавать декларацию в ИФНС. Физлицо готово вернуть всю сумму обратно на р/с ИП. Вопрос: может ли физлицо вернуть д/с на р/с ИП, чтобы не было проблем с ИФНС, не пришлось подавать декларацию и не пришлось платить НДФЛ? Если да, то что нужно указать в платежке? Если же уже нельзя этого сделать, то прошу подсказать как лучше поступить - не хочется терять деньги от налога и тратить время на подачу всех документов. Заранее спасибо!
22 февраля 2017, 06:35, вопрос №1549003, Александр, г. Москва
8 ответов
Все
Перевод д/с
Денежные средства были переведы блиц переводом, квитанции утеряны. как доказать что деньги были переведены?
19 мая 2014, 10:55, вопрос №453830, Наталья, г. Мегион
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015