8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование и отчисление

Здравствуйте! Хотел бы узнать, как происходит отчисление из ВУЗА. Я студент 1 курса, по итогам сессии я не сдал 3 зачета из 9 зачетов. На сайте вуза есть положение при котором студент может быть отчислен из-за непогашения академической задолженности. Так ли это на самом деле?

15 марта 2015, 21:45, Владимир, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отчисление из ВУЗа возможно и при академической задолженности, если во время сессии студент не сдал более трех дисциплин. Одной из самых распространенных причин является огромное количество пропусков занятий. Порядок отчисления из вуза предполагает оформление соответствующего приказа на основании личного заявления студента, если уходит он по собственному желанию, или на основании служебной записки декана, в которой указана причина. Студент оформляет обходной лист и сдает его в деканат вместе с зачетной книжкой и студенческим билетом. На этом учеба в данном ВУЗе для него заканчивается.

16 марта 2015, 05:03
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ, надеюсь это мне поможет.

16 марта 2015, 07:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я учесть оплаты по требованиям от ИФНС (УСН и отчисления в ПФ за 2019, оплачивала в 2020) в расчете налогов и обязательных отчислений за 2020?
ИП. УСН Доходы. Могу ли я учесть оплаты по требованиям от ИФНС (УСН и отчисления в ПФ за 2019, оплачивала в 2020) в расчете налогов и обязательных отчислений за 2020?
30 декабря 2020, 09:26, вопрос №2951785, Анастасия Дмитриева, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Выдадут ли мне аттестат о среднем образовании при отчислении из колледжа?
Хочу отчислиться из колледжа. Сейчас нахожусь на последнем году обучения, 4 курс. Выдадут ли мне аттестат о среднем образовании при отчислении? Или все 3 года впустую?
17 сентября 2019, 09:28, вопрос №2513425, Ромео, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги и отчисления платит ИП если он инвалид 3 группы с детства?
Добрый день. Я являюсь инвалидом 3 группы с детства. Какие налоги и отчисления я буду платить в случае открытия ИП?Доход не будет превышать 100 тысяч в месяц. Если можно прямо по пунктам. Эти 2 пункта которые я смог найти кажется противоречат друг другу. Важным вопросом в сфере предпринимательства людей с ограниченными возможностями является совершение социальных выплат. Любой инвалид является получателем фиксированной пенсии, поэтому социальные отчисления предпринимательской деятельности отсутствуют. Государство освобождает бизнесменов с ограниченными возможностями от следующих выплат: отчисления в социальные фонды; отчисления в пенсионные фонды; отчисления в страховые и медицинские государственные фонды. Обратите внимание! От осуществления всех социальных выплат в сфере предпринимательства освобождаются только те граждане, которые имеют статус безработных. Инвалид, который является учредителем компании или имеет официальное трудоустройство, обязан выплачивать налоги по государственному законодательству Российской Федерации.
13 ноября 2018, 06:34, вопрос №2165099, Валерий, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Действует ли приказ министерства образования и науки России от 9 января 2014 года?
Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста- приказ Минобрнауки России от 09.01,2014 года, а конкретно пункт 21 (21. Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих): а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды; б) иностранные граждане; Часть 5 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; Российская газета, 2014, 5 февраля). в) лица, до 1 января 2009 г. получившие документ государственного образца об уровне образования или об уровне образования и квалификации, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, если они не сдавали ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;) действует?
19 августа 2018, 14:03, вопрос №2082802, Екатерина, г. Тамбов
1 ответ
Арбитраж
Каков порядок расходования средств и отчисления налогов адвокатом?
Помогите,пожалуйста, решить задачу по адвокатуре. Адвокат О. оказывал юридическую помощь различным субъектам: 1) гражданину К. по вопросу, связанному с трудовой деятельностью; 2) предпринимателю И. по вопросу, связанному с получением им лицензии; 3) администрации Ленинского района по вопросу снятия административного взыскания с гражданина в качестве их представителя в суде; 4) администрации ОАО по вопросу признания незаконными решения их общего собрания в качестве их представителя в арбитражном суде; 5) правлению ТСЖ по вопросу взыскания денежных средств в качестве их представителя в суде. Средства, полученные адвокатом за все вышеуказанные виды адвокатской деятельности, были сначала израсходованы на отчисления в адвокатскую палату, затем на содержание адвокатского кабинета и только после этого были уплачены налоги на доходы граждан и единый социальный налог. Представитель налоговой инспекции не согласился с порядком расходования средств и отчисления налогов, заявив, что адвокат только в 2-х случаях поступил правильно (в 1 и в 3-м случаях), т. к. именно такая адвокатская деятельность предусмотрена ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» как непредпринимательская. Во 2, 4 и 5 случаях адвокатская деятельность носит характер предпринимательской, поэтому адвокат обязан списать расходы и уплатить налоги по тем же правилам, что и предприниматель без образования юридического лица. 1. Существуют ли различия между указанными видами адвокатской деятельности? Если да, то какие? Если нет, то почему? 2. Определен ли в современном законодательстве перечень видов адвокатской деятельности, являющейся предпринимательской? Был ли такой перечень до 1.07.2002 г.? 3. Каким нормативным актом регламентируются налоговые отношения адвокатов и их юридических лиц?
30 ноября 2015, 08:01, вопрос №1055838, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015