Образование и отчисление

Здравствуйте! Хотел бы узнать, как происходит отчисление из ВУЗА. Я студент 1 курса, по итогам сессии я не сдал 3 зачета из 9 зачетов. На сайте вуза есть положение при котором студент может быть отчислен из-за непогашения академической задолженности. Так ли это на самом деле?

, Владимир, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отчисление из ВУЗа возможно и при академической задолженности, если во время сессии студент не сдал более трех дисциплин. Одной из самых распространенных причин является огромное количество пропусков занятий. Порядок отчисления из вуза предполагает оформление соответствующего приказа на основании личного заявления студента, если уходит он по собственному желанию, или на основании служебной записки декана, в которой указана причина. Студент оформляет обходной лист и сдает его в деканат вместе с зачетной книжкой и студенческим билетом. На этом учеба в данном ВУЗе для него заканчивается.

Владимир
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ, надеюсь это мне поможет.