8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 ч 1

Подскажите пожалуйста что делать?

Добрый день! У меня была контрольная закупка. статья 228 ч.1 и 33 ч.5.

Дело было так.Позвонил мой знакомый и попросил купить ему 2 коробка сухой конопли, так как у него небыло знакомых. Он дал мне меченные деньги, я совершил покупку и потом передал ему 2 коробка марихуанны в машине где я сидел на заднем сиденье, знакомый впереди и за рулём оперативный сотрудник. Повязали сразу, из другой машины выскочили сотрудники. при досмотре было найдено 300 рублей не меченные (мои).

Я работаю официально(характеристика с работы хорошая), имеется дочь, 1,8 месяцев, я ивалид 2 группы бессрочно(пожизненно).

Сотрудники говорят если я не сдам человека у которого покупал марихуанну, то посадят как за сбыт. Предлагают сделать контрольную закупку. Сейчас я на свободе 3 дня. Подскажите пожалуйста что делать? Грозятся что на работу заявят что я под следствием. И меня уволят.

Завтра если я не сделаю закупку то изменят моё дело. Встреча с адвокатом и следователем назначена на послезавтра.Сказали что дело ещё не пошло в ход, если не сдам человека, то припишут мне сбыт и хранение.

Я понимаю что виновен, и своей вины не отрицаю.

15 марта 2015, 21:32, Денис, г. Волгоград
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

посадят как за сбыт

Денис

Правильно говорят. Передача наркотика третьему лицу и есть его сбыт. А это 99,9% реальное лишение свободы.

Он дал мне меченные деньги, я совершил покупку и потом передал ему 2 коробка марихуанны

Денис

Вот если Вам удастся доказать, что Вы только что перед этим специально по поручению Вашего приятеля приобрели на его деньги и исключительно для него наркотик, возможна квалификация Ваших действий, как пособничество в приобретении наркотика. Это намного менее тяжкое преступление, чем сбыт наркотика. Для этого следует указать на наркоторговца, и — Ваше счастье, если у него изымут меченые купюры.

Предлагают сделать контрольную закупку

Денис

Делайте, пока предлагают. Потом не предложат. Помните правило: своя рубашка ближе к телу. Что Вам этот наркоторговец?

Сейчас я на свободе 3 дня.

Денис

Вам просто повезло. Полицейские хотят выйти на реального наркоторговца. Для отчётности им было бы достаточно предъявить Вам обвинение в сбыте и отправить в СИЗО, а потом по этапу. Лет так на десять...

Сказали что дело ещё не пошло в ход, если не сдам человека, то припишут мне сбыт и хранение.

Денис

Не припишут, а квалифицируют Ваши действия. Суд с квалификацией согласится, можете не переживать по этому поводу.

Встреча с адвокатом и следователем назначена на послезавтра.

Денис

Адвоката лучше пригласить самому. Он изучит материалы, взвесит Ваши шансы. Но шанс здесь один — деятельное раскаяние и помощь следствию в изобличении наркоторговцев. Поскольку Вас взяли с поличным в результате оперативного эксперимента, другого пути у Вас нет. Вернее, есть, но он ведёт только в места лишения свободы на длительный срок.

16 марта 2015, 04:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание грозит по ст 228 ч 1, если ранее уже были судимости?
В июне 2018 года освободился по удо бы судим по ст. 228 ч. 2 к 3 годам общего режима, и 228 ч.1 к 1 году общего режима с применением ст. 69 ч.5 к 3 годам 6месяца общего режима. Сейчас Хожу по удо до 9 марта 2018 года. 8.11.2018 задержали с химкой, на вопрос есть ли запрещённое ответил положительно,потом опергрупа, понятные. Экспертиза показала 0.62гр смеси гашишного масла с табаком. Возбудили дело по ст. 228 ч.1. Какие последствия возможны? Что можно сделать в данный момент времени?
09 ноября 2018, 12:05, вопрос №2161656, Дмитрий, г. Владивосток
2 ответа
Наркотики
Ответственность по ст 228 ч 1, ст 228 ч 2, ст 228,1 при наличии неоплаченного штрафа по ст 228 ч 1
здравствуйте, меня зовут Пётр, и меня очень большие на мой взгляд проблемы с законом по статьям: 228 ч.1; 228 ч.2; 228.1 при наличии не оплаченного штрафа по ст. 228 ч.1
29 октября 2018, 15:44, вопрос №2149829, Пётр, г. Улан-Удэ
4 ответа
Наркотики
Попадает ли под амнистию осужденный по ст 228 ч 1 и 228 1 ч 1 УК РФ?
Подскажите пожалуйста, может попасть муж под амнистию? Сидит он второй раз, но первая судимость погашена, а вторая по ст. 228 ч.1, 228.1 ч.1 ук рф, до конца срока осталось 2 месяца.
05 ноября 2017, 05:14, вопрос №1802165, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Наркотики
Что грозит за нарушение по ст 228 ч 2, если в 2011 году был осужден по ст 228 ч 1, 2 и ст 33 ч 5?
Добрый вечер !Скажите пожалуйста сын в 2011 году был осужден по ст 33 ч 5, ст 228 ч 2,ст 228 ч 1, на 2года 6 месяцев . А спустя 4 года попался ст 228 ч2 .Будет ли рецидивом !?и что ему светит !?
27 августа 2017, 14:28, вопрос №1735632, Елена, г. Пермь
4 ответа
Наркотики
Человек осуждён по ст 228 1 и ст 228 ч 1, есть ли шанс убрать ст 228 ч 1?
Добрый день! Хочу поинтересоваться. Человек осуждён по ст.228.1 и ст.228. ч.1.Слышали про поправки по 228.есть ли шанс убрать ст.228 ч. 1.и? И что и куда писать? Спасибо!
22 октября 2015, 12:18, вопрос №1015391, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015