8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка человека из другого города

Собирается из другого города переехать ко мне девушка ,у нее есть сын.Их же придется прописать,чтоб она устроилась на работу,а сын в садик.Если вдруг не уживемся,могут ли возникнуть проблемы с выпиской?И как подстраховаться по поводу жилья,чтоб они не имели права на квартиру?

15 марта 2015, 20:50, Александр, г. Тольятти
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если у вас муниципальная квартира просто так их не выписать. Если собственная, то уже проще. Но лучше пропишите пока временно на на год, на два или на пять, на ваше усмотрение

15 марта 2015, 20:54
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тольятти

спасибо.Квартира в собственности. Куплена в 2006г

15 марта 2015, 20:59

Тогда из неё можно будет выписать людей, но только в судебном порядке.

15 марта 2015, 21:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
При выезде с места основной прописки в другой город, каковы обязанности отбывшего наказание осужденного перед участковым?
при выезде с места основной прописки в другой город, каковы обязанности отбывшего наказание осужденного перед участковым?
03 октября 2019, 08:20, вопрос №2534159, денис, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как служащему МЧС забрать свой паспорт с прописки из другого города, если командование его не отпускает
Здравствуйте! Мой сын после окончания Академии МЧС в июле 19г. был направлен по месту распределения в другой город. На момент его отъезда паспорт еще не был готов, так как был сдан на прописку по месту жительства жены в г.Санкт-Петербурге. Сейчас командир не подписывает рапорт моему сыну, чтобы он мог поехать и забрать свой паспорт. Законны ли его действия? Заранее благодарю за ответ!
24 августа 2019, 03:25, вопрос №2483465, Юлия, г. Нижневартовск
2 ответа
Гражданское право
Прописка в другом городе и поступление в ВУЗ
можно ли поступить в университет с пропиской временной другого города. То есть прописка временная у меня в Самаре, а еду учиться в Ростов вообще возможно так?
19 октября 2015, 10:49, вопрос №1011223, Ирина, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Смена документов при переезде смене прописки на другой город
Добрый день, какие документы нужно менять при смене регистрации на другой город (права, ИНН, пенсионное?) В данный момент у меня есть часть квартиры в старом городе, квартира в новом, и машина, причем машина под арестом от судебных приставов. По закону я должна перерегистрировать автомобиль, а как это сделать, если все сделки с этим автомобилем запрещены?
01 декабря 2014, 10:19, вопрос №636456, Елена Семенченко, г. Ноябрьск
14 ответов
Гражданское право
Можно ли жить в городе с пропиской с другого города? Й
Можно ли жить и работать в другом городе ( Питере), если прописка с родного города? То есть я хочу снять квартиру в Питере, но прописка у меня с родного города
24 августа 2014, 16:28, вопрос №538820, Кристина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015