Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

158.ч2 п б

разбил стекло и достал оттуда 20 бутылок алкоголя.написал явку с повинной не разу не судим.какое будет наказание и заставят ли меня выплачивать ущерб

15 Марта 2015, 23:04, вопрос №763307 сергей, г. Вышний Волочек
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если признались в совершении преступления и вина ваша доказана ущерб возмещать придеться, либо в ходе расследования, что лучше всего сделать, так как возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством, и кроме того может быть одним из оснований для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.

    ст.158 УК РФ

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,
    либо исправительными работами на срок до одного года,
    либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
    на срок до двух лет.
    2. Кража, совершенная:
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
    месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до
    двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    15 Марта 2015, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для прекращения уголовного дела необходимо, чтобы вы полностью загладили причиненный ущерб и от потерпевшего либо в ходе следствия, либо в суде до удаления суда для вынесения приговора поступило заявление с просьбой уголовное дело прекратить. С потерпевшим естественно надо разговаривать и договариваться.

    Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 4]
    [Статья 25]

    Суд, а также следователь с согласия руководителя
    следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на
    основании заявления потерпевшего или его законного представителя
    прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или
    обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в
    случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской
    Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило
    причиненный ему вред.



    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 11]
    [Статья 76]

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней
    тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно
    примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.



    15 Марта 2015, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.