8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имея РВП,через какой срок могу подать на гражданство

Я ,получила РВП, могу ли я подать на гражданство и через какое время я

я,с Украины-замужем за россиянином .

15 марта 2015, 19:55, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Вы давно в браке?

Статья 14 закона о гражданстве: Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

15 марта 2015, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Вам придётся через год, после получения РВП подавать на вид на жительство. Предыдущий юрист Вам правильно написал, но забыл упомянуть об Указа Президента РФ № 1325, в котором указано, иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином РФ более трёх лет, может сдать на гражданство РФ при наличии вида на жительство.

Так как Вы из Украины, то возможно у Вас есть другое право претендовать на гражданство РФ, например как носителю русского языка. В данном случае, я бы Вам посоветовал обратиться к адвокату, чтобы показать свои документы и узнать все имеющиеся у Вас возможности.

От любой запятой в Ваших документах, может открыться, или закрыться вариант развития событий.

15 марта 2015, 22:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
В какой срок возможно получить гражданство РФ при переезде из РК?
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, по нац. Русская. В серьёз задумались переезжать в РФ. Сделали временную прописку. Хочу подать документы о смене гражданства. Какие нужны документы? И в какой срок возможно получить гражданство? Заранее спасибо за ответ.
05 октября 2019, 12:02, вопрос №2537089, Арина, п. Актюбинский
1 ответ
Гражданство
За какой срок я могу получить гражданство РФ, если муж и дети граждане РФ?
Добрый день! За какой срок могу получить гражданство РФ если у меня муж и двое детей граждани России? Сама нахожусь в положении. Есть свидетельство о браке, который зарегистрирован ЗАГСе России (Москва) в октябре 2012 г. Необходимо ли проходить все этапы в стандартном порядке , т.е. РВП и ВНЖ ? Спасибо!
17 марта 2017, 09:06, вопрос №1574994, Адеми, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
В какой срок можно получить гражданство РФ после вступления в брак?
Здравствуйте! Девушка, гражданка Республики Беларусь вступив в брак с гражданином РФ, имея родственника(бабушку), который родился на территории, которая сейчас входит в РФ и готова отказаться от текущего гражданства, в какой срок может получить гражданство РФ?
30 августа 2016, 15:42, вопрос №1361958, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданство
За какой срок возможно получить гражданство?
За какой срок возможно получить гражданство? Имя в России отца (Гражданина Росси преклонных лет), за какой срок могут получить гражданство его сын и внук? Какие документы при этом стоит подавать на рассмотрение? Спасибо. С благодарностью, Лена
18 сентября 2012, 10:12, вопрос №17205, Елена Минасян, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015