8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли дочь права на квартиру

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, возможности при ситуации. Мать и отец развелись, когда дочери было год. Ребенок остался жить с матерью. Алименты не платились, об этом были какие-то дела суда ранее (т.е. можно доказать).

В квартире отца живет его мать и брат. Детей и жен нет. Информации о том приватизирована квартира или нет - отсутствует.

Вопрос такой, имеет ли какие-то права совершеннолетняя дочь на квартиру отца? Если заявит об этом или в качестве наследства, если вдруг не останется владельцев в той квартире?

15 марта 2015, 19:39, Татьяна, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Дети не имеют право на имущество родителей, как родители на имущество детей (ч. ст.60 СК РФ). Дочь сможет претендовать в порядке наследования, но только в том случае, если на момент открытия наследства, данная квартира принадлежала наследодателю.

15 марта 2015, 19:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

Информации о том приватизирована квартира или нет — отсутствует.

Татьяна

это Вы можете узнать получив выписку на квартиру из ФРС (рег палата бывшая)

в качестве наследства

Татьяна

наследовать сможет, если у отца есть право собственности и не будет завещания

15 марта 2015, 19:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите имеет ли дочь право на компенсацию установки надгробного памяника, если умерший отец имеет удостоверение ветерана ВОВ?
подскажите имеет ли дочь право на компенсацию установки надгробного памяника, если умерший отец имеет удостоверение ветерана ВОВ?
19 февраля, 20:06, вопрос №2990609, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли дочь права на квадратные метры в данной квартире?
Добрый день. От первого брака есть совершеннолетняя дочь.В новом браке приобрели совместно квартиру. Вопрос, имеет ли дочь права на квадратные метры в этой квартире? ( собственник моя жена). Спасибо.
26 апреля 2018, 16:44, вопрос №1980263, Сергей, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли дочь право на наследство, если она не записана в завещание?
Наследование недвижимости. Мать (умершая) оставляет по завещанию недвижимость сыну. Дочь, родная его сестра, в завещании не указана, но она оказывала уход за болеющей матерью в последние годы жизни. Сын никакого участия в уходе не принимал. Имеет ли дочь право на часть недвижимости или вообще исключить своего брата из наследников недвижимости, по факту не принятия участия в уходе?
15 июля 2016, 15:50, вопрос №1316008, Владимир, г. Мурманск
3 ответа
Земельное право
Имеет ли дочь право уступить аренду на участок?
Добрый день. Подскажите, имеет ли дочь право уступить аренду на участок, который она унаследовала от её мамы, которой этот учаток выделили как инвалиду. На участке нет никаких построек построек.
10 мая 2016, 11:29, вопрос №1246520, Виктор, г. Петрозаводск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли дочь права на квартиру отца, лишённого родительских прав
Отец лишён родительских прав на дочь, дочь ещё несовершеннолетняя. Имеет ли право дочь на квартиру отца? Пока неизвестен факт, имеет ли долю в квартире отец, приватизирована ли она на него, но известно, что квартира передалась по наследству матери этого отца, лишённого родительских прав, если окажется, что он имеет долю в приватизации вместе с его матерью, то может ли потом получить эту долю его дочь?
03 марта 2015, 16:10, вопрос №749175, Татьяна, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015