8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие должности

Здравствуйте. При устройстве на работу сварщиком начальник сказал что работать по профессии будешь редко, в основном будешь помогать слесарям. По истечению стажеровки стал наглеть, иди копать сантехникам помогать и т.д. Тут заболел грузчик, меня ставят вместо него без всяких договоров и надбавок. Я отказался, говорит пиши по собственному, что мне делать?

15 марта 2015, 19:35, Андрей, г. Краснодар
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Конечно, вас нельзя просто так привлекать к выполнению несоответствующей вашей должности деятельности. Работник имеет право на выполнение предусмотренной трудовой функции.

15 марта 2015, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Если устроились работать сварщиком, то соответственно должны выполнять должностные обязанности сварщика.

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

ст.37 Конституции РФ

1.Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

15 марта 2015, 20:03
0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Мои коллеги конечно правы с точки зрения закона...

Вам необходимо точно понимать, что если начальник в хороших отношениях с руководством компании или это и есть руководитель, то при спорной с Вами ситуации он будет пытаться сделать Ваше пребывание на работе — невозможным. Конечно, по закону он Вас не имеет право уволить по отрицательной статье за то, что Вы не выполняете его указания (несоответствующие Вашей должности), но может делать подставы, типа — «пьяный на работе» или «прогул».

Вступая в спор (конфликт) с начальником — помните об этом!

15 марта 2015, 22:57
0
0
0
0

Что касается написания заявления по собственному желанию, который «предлагает» начальник, то конечно же не пишите. Если ещё раз упомянет заявление, то предложите ему уволить Вас. За незаконное увольнение Вы сможете финансово наказать его (компанию).

15 марта 2015, 23:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли уволить человека за несоответствие должности?
Здравствуйте! Мой вопрос касается образования и занимаемой должности согласно этому образованию. В нашей организации (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр физкультурно - спортивной направленности "Чайка") на педагогической должности инструктора по физической культуре работает мужчина 1961г.р. Устроился он на данную должность в августе 2019г. Его образование высшее, но не педагогическое. Он закончил ТАШКЕНТСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ИРРИГАЦИИ И МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Специальность - гидромелиорация. Имеет переподготовку по программе "Тренер-преподаватель". Действительна ли его переподготовка по данному образованию? Может ли он занимать педагогическую должность? И если нет, можно ли его уволить и на каком основании?
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933212, Анастасия, г. Озеры
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Неисполнение приказа и несоответствие должности
Здравствуйте. Имеется 2 вопроса по поводу как поступить с работником. 1) Что делать когда работник отказывается выполнять устное распоряжение? А именно распоряжение участвовать в собрании. Директор собирает бригаду рабочих чтобы обсудить вопросы оплаты труда, планов работ и техники безопасности. В процессе обсуждения первого вопроса один из рабочих со словами "да ну нафих" встал и ушел, сел в машину ждать. Собрание продолжилось без него, через какое-то время директор сходил и попросил вернуться и принять участие в собрании, на что был дан ответ "не пойду, нечего мне обсуждать". Это происходило в присутствии зам. директора. Черт бы с ним если бы это было в ходе персональной беседы, но публично - не дело. Как можно официально наказать работника? Можно ли сделать выговор и как это грамотно оформить? 2) Что делать если у работника закончилось удостоверение? А именно у вальщика леса закончился срок удостоверения вальщика. Ехать переобучаться отказывается. Не нашел, что обучать - это обязанность работодателя. Да и не в деньгах дело в общем-то... Но получается, что работник не соответствует занимаемой должности. Что в его отношении должен сделать работодатель?
14 мая 2018, 11:16, вопрос №1994814, Антон Викторович, г. Кострома
7 ответов
Защита прав работников
Порядок увольнения по несоответствию должности
Добрый день. Прошу дать оценку ситуации и проконсультировать по поводу защиты прав. Сегодня, за полчаса до окончания трудового дня меня вызвал руководитель и заявил, что я не соответствую должности, в следствие чего во избежании увольнения по статье мне следует немедленно написать по собственному. Работаю я 10 месяцев, не имею выговоров, взысканий, не опаздываю, ни разу не болел, не отпрашиваюсь, работник как работник. Даже серьезных претензий к моей работе до сегодняшнего дня не было. Я задал вопрос - кто определил несоответствие, где хоть какие то документы, как проходит комиссия? Ответ - оценивает руководитель (работодатель). В организации используется система работы с персоналом SAP R3 - это "как бы" документальное подтверждение. Компьютерная программа. Из которой я не получил ни единой распечатки. На вопросы - как оспорить, каковы критерии оценки, почему не было раньше высказано претензий к работе (хотя беседы были) - ответа как такового нет. Критерии субъективны, чисто личная симпатия, претензии высосаны из пальца, оспаривать только у бога, и то не советуем, будет хуже. Все в таком духе. Лучше мирно уволиться. По СЛУХАМ в компании готовится сокращение, по всей видимости таким образом пытаются сэкономить на выходном пособии. Я отказался писать заявление, попросили предоставить хоть какие то бумаги относительно тестирования. Мне действительно ставились задания в SAP, но задания выполнены, я сам писал комментарии и описание результатов в программе. В ответ на отказ мне пригрозили увольнением по статье. Прошу объяснить, как происходит увольнение по несоответствию, какие документы мне обязаны выдать, кто имеет право проводить тестирование, как оспорить его результаты. Спасибо.
05 февраля 2018, 19:56, вопрос №1897085, Виталий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли несоответствие должности и обязанностей?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если меня оформили на одну должность, а фактически я исполняю обязанности совершенно другой должности, при этом обещали перевести на должность, обязанности которой я сейчас исполняю через 3 месяца,но это условие работодатель не исполнил, взял другого сотрудника на претендуемую мною должность, и не хочет изменять мою. При этом в мои обязанности войдёт обучить нового сотрудника, он будет получать более высокую зарплату и в любой момент меня могут перевести в другой отдел, даже не спрашивая моего согласия. Как поступить в такой ситуации, с учётом того, что работодатель очень крупная компания и скорей всего возможности бороться с её юристами не будет? И как защитить свои права на новую должность, чтобы меня не могли уволить или перевести в другой департамент?
01 ноября 2015, 20:29, вопрос №1026498, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Увольнение после декрета за несоответствие должности
Здравствуйте! Уходила в декрет с должности учителя, но по образованию , я -психолог, ставки психолога в учреждении нет , и новый директор сказал, что после выхода из декрета уволит меня за несоответствие должности. Правомерно ли это ?
13 марта 2015, 15:51, вопрос №761162, Юлия, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2015