8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Укусила собака

У меня живет сука алабай, появились щенки пришло время продавать, пришли покупатели, собака была в вольере( прививки от бешенства имеется), но увидев чужих около щенков собака поломала калитку и укилила гостя. Что мне грозит, если они заявят в полицию. У собаки есть тест на прииски т1

15 марта 2015, 19:24, Елена, г. Воронеж
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если потерпевший зафиксирует травму в мед. пункте и обратится к участковому с заявлением, Вас привлекут к административной ответственности, выпишут штраф.

Далее он имеет право обратиться в суд с иском к хозяину собаки о возмещении материального вреда здоровью и морального ущерба, причиненного по его вине. Исковое заявление в суд можно подать в течение трех лет.

15 марта 2015, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что можно предпринять, если укусила собака?
Добрый день меня зовут Анастасия, год назад мою сестру укусила собака, она шла с ребенком в садик , владельцем собаки являлась старшая по дому, которая жила около садика. Мы написали жалобу на эту собаку, и на ее владельца. Жалоб было очень много, до этого, и не только с нашей стороны. Ситуация продолжается, и хозяйка не даёт ее расстреливать, и вообще предпринимать какие либо меры. Мы обратились так же в социальных сети, что бы узнать номер отлова собак. Сейчаса не относиться к этой хозяйке, т.к , собаку пересилили в гаражи, и она считается как бродячая. Но сегодня повторилась ситуация, собака опять укусила мою сестру. Та же самая. Мы не знаем куда нам нужно обратиться, и по какому закону, на каких основаниях можно ликвидировать, эту собаку. Пожалуйста помогите нам, т.к там находиться садик, бегают дети, и эта собака спокойной заходит в садик, и гуляет около детей, мы боимся что она так же может покусать наших детей.
05 марта 2019, 05:58, вопрос №2281154, Анастасия, г. Димитровград
1 ответ
Административное право
Как следует действовать, если меня укусила собака?
Здрасьте . Сегодня я шла с двумя малолетними детьми на рынок. И меня укусила собака. Она ни с того ни с сего вцепилась мне в ногу. Хозяйка этой собаки-женщина, которая просит денежку, говорят, что она психически не здорова. На мои возмущения, она сказала:-Ну не сильно же укусила, заживёт. И не ребёнка же цапнула, чё ты возмущаешься?" Когда я достала тел и сказала, что позвоню в полицию, женщина быстро собралась и ушла. Я подошла к полицейскому, который дежурил на рынке, объяснила ситуацию, он сказал, что эта женщина экземпляр знакомый, сказал её фамилию и посоветовал, обратиться в травматологию , а потом к участковому. Вопрос вот в чём! Есть ли смысл идти к участковому, писать заявление, если по этой женщине дурка плачет и есть об этом справка?
09 сентября 2018, 21:46, вопрос №2101335, Ирина, г. Анапа
2 ответа
Все
Ребенка укусила собака, в праве ли я потребовать от хозяина собаки возместить ущерб?
Моего ребенка (12 лет) укусила собака за ногу, рана довольно серьезная. Ребенок проходил мимо частного дома и собака сорвалась с цепи, перепрыгнула через забор и укусила. Выбежал сосед, собаку отогнал. Мы обратились в скорую, факт укуса зафиксирован. Вправе ли я потребовать от хозяина собаки возмещение материального ущерба (стоимость лекарств, брюк, которые собака прокусила, расходы на перевозку ребенка до школы, т.к. ходить врач запретил), а также морального ущерба, т.к. собака была большая и ребенок очень испугался.
05 мая 2015, 15:45, вопрос №827765, Кристина, г. Москва
2 ответа
Все
Ребенка укусила собака
Здравствуйте! Я,Долгова Юлия Владимировна, специалист по своему поселку. У меня такая ситуация,мальчика укусила собака. Собака соседей. Собаку отпустили с привязи погулять. Ребенок дошкольного возраста играл на улице без присмотра взрослых. Ко мне обратилась хозяйка собаки т.к. на них подали в суд. Им посоветовали подать встречный иск,о том что ребенок гулял без присмотра взрослых. Ко мне мама ребенка не обращалась ни разу,о том что собака не первый раз выгуливалась одна и не позаботилась о безопасности своего ребенка. Как поступить хозяевам собаки?
24 февраля 2015, 14:55, вопрос №738701, Долгова Юлия Владимировна, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Укусила собака
Мы гуляли по жилому району, вдруг один из хозяев коттеджа открыл ворота и выпустил на улицу двух огромных овчарок. Я стояла с маленьким ребенком , собаки увидев нас резко побежали в нашу сторону. От испуга быть разорванными мы стали убегать. Собаки побежали за нами , одна собака догнав меня повалила меня на землю и перекинулась на ребенка , тут подбежала другая собака, я начала с ними бороться и оттаскивать собак от ребенка,ребенок испугался так , что описался. Я звала на помощь , ребенка укусила собака и поцарапала спину , у ребенка и у меня сильный психологический шок.А потом только подбежал хозяин и кое как оттащил собак, при этом он сказал что они хорошие и не кусаются.
17 июля 2013, 15:11, вопрос №129792, Татьяна Мантулло, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015