8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уважит причины неявки в службу занятости на перерегистрацию

Является ли уважительной причиной неявка на регистрацию в качестве безработного если я находилась на санаторнокурортном лечении .Справка имеется.

, ОЛьга, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15.01.2013 года № 10Н утвержден перечень документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан.

Такими являются:

- Листок нетрудоспособности

— Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

— Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

— Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

-, Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в центр занятости населения.

— Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в центр занятости населения.

— Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

— Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

— Решение суда по заявления гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в центр занятости населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015