Муниципальная комната
Здравствуйте!У меня такой вопрос. Я купила в декабре 2014 г.комнату в 3-х комнатной коммуналке-приватизированную,площадью-12 кв.м и вместе с дочерью прописались недавно.Одна из комнат-муниципальная,закрыта и опечатана,там никто не живет с 2011 г.Имею ли я право претендовать на муниципальную комнату(ввиду того что прописка в СПБ сделана впервые в этом году в феврале,),раньше не проживала на территории РФ,хотя имею гр-во РФ,но нигде не была прописана на территории РФ.Заинтересованна выкупить комнату у государства.Куда я могу обратиться
, Алла, г. Санкт-Петербург
Данил Шмелев
Здравствуйте!
Теоретически выкупить Вы можете, обратитесь в муниципалитет.
Скорее всего Вам откажут, обычно такие квартиры используются как резервный фонд.