8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Малолетний ребёнок 3.5 г

Что делать, пьяная жена не пускает мужа в квартиру где у неё 1/3 собственности, там находится общая дочь 3.5 г., тоже собственница на 1/3. Муж не собственник и прописан в другом месте. Живут вместе, работает только муж.

15 марта 2015, 17:43, крахин Сергей анатольевич, г. Волгоград
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству нашей страны оба родителя вправе воспитывать общего ребенка.

Под правом на воспитание ребенка понимается:

  • определение места общения с ребенка и времени, отведенного под это;
  • получение всей информации, относительно процесса его обучения и воспитания, а также лечения.
Существует образец искового заявления об устранении препятствий в общении с ребенком, который следует взять за основу при подаче иска. При этом в заявлении необходимо отметить все возможности для обеспечения для ребенка благоприятных условий.

16 марта 2015, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте, хотим продать недостроенный дом в ипотеке, в который вложен маткапитал и купить другой благоустроенный, есть малолетний ребёнок
Здравствуйте, хотим продать недостроенный дом в ипотеке, в который вложен маткапитал и купить другой благоустроенный, есть малолетний ребёнок. С чего начать?
02 февраля, 17:35, вопрос №2975786, Вячеслав, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников
Углов совершал разбойные нападения на граждан по предварительному сговору с группой лиц неоднократно, с применением оружия, переодевшись в форму сотрудника милиции. На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников. Назовите смягчающие и отягчающие обстоятельства данного преступления.
05 июня 2020, 12:17, вопрос №2793517, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
1 ответ
Недвижимость
Будет ли какое-то препятствие в заключении договора дарения, если там прописан малолетний ребёнок?
Здравствуйте, если моя мама хочет подарить моей дочери, её внучке свою квартиру, в которой прописаны я и мой 3 летний сын, я так понимаю нужна справка к документам о регистрации жильцов в одариваемой квартире, будет ли какое-то препятствие в заключении договора дарения, если там прописан малолетний ребёнок
18 декабря 2019, 06:56, вопрос №2623852, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
2100 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Срочная регистрация от 2 до 5 лет для малолетнего ребёнка и его матери
Есть квартира, в которой прописан малолетний ребёнок (2007 год рождения), не являющийся собственником, и его мама, являющаяся собственником, отеца нет. Мама ребёнка хочет продать квартиру, вложив вырученные деньги в строящийся дом, а время после перехода права собственности к покупателю и до строительства дома жить в в другой квартире по договору срочного найма с оформлением срочной регистрации на срок от 2 до 5 лет, при этом снимаясь с постоянного регистрационного учёта из продаваемой квартиры. Особенно меня беспокоит то, что ребёнок должен быть снят с постоянного регистрационного учета (места текущей прописки) и быть поставлен на срочный регистарционный учёт, который не является постоянным. Вопрос №1: Допустимо ли законом такое передвижение несовершеннолетнего ребёнка? Выписывание из продаваемой квартиры производится строго после перехода права собственности к покупателю, но с внесением очень большого залога (всей стоимости квартиры). В условиях залога оговаривается как снятие с регистрационного учёта, так и постановка на учёт в другом месте. Залог будет находится в банковской ячейке с соответствующими условиями доступа. Вопрос №2: Есть ли для покупателя риск того, что в случае неснятия с регистарционного учёта продавца (матери с ребёнком) и последующего возврата денег уже после перехода права, договор будет признан недействительным, напрмиер по причине того, что продавец не получил деньги? От чего это зависит? Вопрос №3: Есть ли для покупателя риск того, что после снятия с регистрационного учёта, мама с ребёнком через суд добьются права вернуться на постоянный регистарционный учёт в проданную ранее квартиру и жить там?
20 ноября 2014, 15:26, вопрос №624134, Юрий, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
К кому обращаться,если снимают всю зарплату за задолженность по кредиту,а у меня малолетний ребёнок?
У меня был долг по кредиту.Банк подал иск в суд.Суд состоялся,решение было взыскать с меня 80000 тыс.руб.У меня з/п 5200тыс.руб. ,малолетний ребёнок.С меня выщитывают всю з/п ,как мне жить и на что.Имеют ли они право так делать,если нет то куда мне обращаться? Заранее большое спасибо.
09 октября 2014, 12:23, вопрос №581078, Быкова Светлана Анатольевна, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015