8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата кредита

брал кредит под залог квартиры. Был суд(в мае),на оглашении решения суда не присутствовал,на руки не получал,по почте не приходило. в январе пришел парень,показал копию "свидетельства на право собственности". судебные приставы не приходили, уведомлений не было. В рамках закона данные действия?

15 марта 2015, 17:21, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анна Хованская
Анна Хованская
Юрист, г. Москва

Дмитрий, если Вы были уведомлены о слушании дела в суде, но не явились в заседание, не предупредив суд об уважительной причине неявки, то рассматривать в Ваше отсутствие суд имел право. Иск наверно был об обращении взыскания на предмет залога, а не о взыскании денежных средств по договору займа. В такой ситуации квартира (предмет залога) была реализована на торгах на основании судебного решения. Вам нужно пойти в суд, официально получить судебное решение и сфотографировать все материалы дела так, чтобы были видны номера листов. После этого обратиться к адвокату с материалами для составления апелляционной жалобы, одновременно ходатайствовать о восстановлении срока на подачу жалобы, т.к. решение Вам ранее не вручали.

15 марта 2015, 17:30
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо. А если,стоимость квартиры превышает сумму кредита,я получу разницу?

15 марта 2015, 17:35

Начальная продажная цена квартиры на торгах должна быть указана в договоре залога (возможно прямо в тексте кредитного договора). Это «залоговая стоимость квартиры». А продать могли и значительно дешевле залоговой стоимости, это же торги.

15 марта 2015, 17:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения
Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения оказалось что в суд подала коллекторская организация за кредитную карту 2013 года.Банка где я брала карту уже нет приват банк.Меня ни кто не пообещал,что мой долг передан коллектора,что будет суд.Карта была на 30000 а должна 60.000.Прошло уже 7 лет и суд принял решение в пользу коллекторов.Правомерно ли это и что делать теперь
01 июня 2020, 09:21, вопрос №2788863, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Возможные последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса?
Какие возможны последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса под залог производственного помещения. Допустим был взят кредит в банке в размере 70млн руб под залог коммерческой недвижимости стоимостью 100млн руб Форма ИП После полугода выплат заёмщик дальше платить не способен. Что происходит после того как через суд забирают залог? Остаёшься должен банку часть суммы? Что станет с КИ? Возможно ли уголовное преследование? Спасибо
27 января 2017, 18:26, вопрос №1515866, Вася, г. Чебоксары
6 ответов
Заключение и расторжение брака
В случае регистрации брака и не выплате кредита будущим мужем, как это может на мне отразиться?
Здравствуйте! Собираемся пожениться, но у моего потенциального мужа есть кредит. В случае регистрации брака и в дальнейшем не выплате кредита-как это может на мне отразиться?
24 мая 2016, 17:45, вопрос №1263155, Ксения Александровна, г. Саратов
1 ответ
Все
Отвечаю ли я за не выплаты кредитов двоюродной сестры
Моя двоюродная сестра в 2013 году взяла кредит в банке и не выплачивала. Теперь коллекторы звонят мне и говорят, если я не помогу с выплатой, то мне ни где не дадут кредит, я не смогу поступить на работу с финансовыми операциями, не смогу поехать за границу. Как мне поступить в этом случае?
13 июля 2015, 19:33, вопрос №904396, Любовь, г. Воронеж
3 ответа
Взыскание задолженности
Что мне грозит за не выплату кредита, если я не в состоянии его оплачивать
добрый день. брала кредит в отп банке и хоум банке на з6месяцев оплачивала 10 месяцев без просрочек. сейчас осталась без работы, денег нет чтобы оплачивать кредиты! что делать не знаю, помочь некому! что мне будет за не выплату кредитов?
03 марта 2014, 15:16, вопрос №385693, Юлианна,
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015