8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cадик выгоняют Помогите

Ребёнку 6 лет выгоняют из садика говорят нет места хотя .ребёнку 7 лет будет в декабре 2015 года .

И он ходит в этот садик.

говорят что бы остаться нужно купить кровать стул шкафчик.

Как быть ?

15 марта 2015, 17:00, Витя, г. Саратов
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры.

Приказ Министерства образования и науки РФ
от 27 октября 2011 г. № 2562 “Об утверждении Типового положения о
дошкольном образовательном учреждении

4. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает
воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление
воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об
образовании в Российской Федерации»

Статья 67. Организация приема на обучение по основным
общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может
начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального
общего образования в образовательных организациях начинается по достижении
детьми возраста шести лет и шести месяцевпри отсутствии противопоказаний по
состоянию здоровья
, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По
заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более
раннем или более позднем возрасте.

16 марта 2015, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая, и не ведём себя
Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая , и не ведём себя извините за грубость , как "животные" спокойно сидим , но к нам подходят люди служащие в охране заведения , это заведение тц , а как мне известно из ТЦ выгонять не имеется права , в случае если мы говорим что смотрим ассортимент услуг (в кафе) , нас выгоняют и говорят что кафе 21+ , обосновывая тем что там продают алкоголь, хотя алкоголь продают и в магазинах , но спросить у администратора заведения разрешение на нахождение у него в кафе нам не дают! Говорят идти на выход , я пытался писать жалобу , но охрана не может дать нам адрес администрации , я в свою очередь говорю им о превышении их должностных полномочий , но меня называют в ответ придурком , и говорят не появляться в заведении если я ничего не заказывал! Помогите , нужна консультация.
13 февраля, 15:23, вопрос №2984898, Иван, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Мне 21, мать выгоняет из дома в котором я живу всю жизнь но не прописана, выгоняет с дракой и прочими
мне 21, мать выгоняет из дома в котором я живу всю жизнь но не прописана, выгоняет с дракой и прочими унижениями, идти некуда вообще, с момента моего совершеннолетия выгоняла уже 4 раза на месяца 2 и больше, не даёт собрать вещи. пока живу с ней ключи не даёт и закрывает меня. то она милая и хорошая, то запрещает пользоваться предметами в доме которые купила я на свою ЗП, она есть на мои деньги, я для нее ничего не жалею
28 января, 19:55, вопрос №2972693, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Моя мать спилась и выгоняет меня из квартиры за которую я плачу ипотеку и сделалМоя мать спилась и выгоняет
Моя мать спилась и выгоняет меня из квартиры за которую я плачу ипотеку и сделалМоя мать спилась и выгоняет меня из квартиры за которую я плачу ипотеку и сделала ремонт на очень крупную сумму, к квартире отношения не имею только прописана я и мои маленькие детиа ремонт на очень крупную сумму, к квартире отношения не имею только прописана я и мои маленькие дети
10 июля 2020, 10:45, вопрос №2818339, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Он выгоняет меня из дома, а куда я пойду?
Добрый вечер, меня зовут Капитолина, мне 16 лет , хочу рассказать про свою ситуацию: мама и папа развелись много лет назад, и так как нам с сестрой в 12 лет был задан вопрос ,, с кем мы хотим жить " , мы решили что с папой . Мы до этого жили в Молдове . Потом приехали в Россию чтобы строить свою карьеру , купили квартиру , всё было хорошо , но не на долго. Когда мы переехали в новую квартиру , папа показал своё истинное лицо, начал меня угрожать, бить . Только меня ! Я для него была плохая дочка, и всё это и за новую женщину в его жизнь. Это началось в 2017 год , и до сих пор продолжается , сейчас 2020 год . Он всегда выгоняет меня из дома, один раз спала в подъезде, выгонял меня обратно в Молдовии , а там у меня никого нету, моя мама живёт в Италии . Вы представляете я с чемоданами, стояла на улице и думала что делать , это было зимой, я помню мне так было холодно , у меня даже деньги не были с собой , я ничего не кушала, ну хорошо что бог помог меня. Позвонила старому другу , и он разрешил мне спать у него один день , но я не знала что делать на следующий день , где мне жить на следующий день? Ну всё-таки я нашла, я жила у моих знакомых две недели, пока не решилась и подала заявление на отца, после этого я вернулась в Россию, и конечно всё продолжалось . Честно меня надоело всё эти угрозы , меня надоело плакать. Я очень хочу уехать к маме , но сначала мне нужно закончить школу, это самое важное для меня , но он этого не понимает. Он выгоняет меня из дома , а куда я пойду? На улице жить... Я прошу у вас помочь , сделайте что-нибудь пожалуйста, я до этого хотела написать заявление на него , ну я боялась что нам поставит депорт, потому что мы не гражданины России , и у нас молдавский паспорт ( ну конечно есть регистрация и прописка) .
20 мая 2020, 21:04, вопрос №2778381, Бескиеру Капитолина, г. Ивантеевка
1 ответ
Семейное право
Подьезд это общественная собственность и выгонять не имеет право?
Имеет ли право консьержа выгонять из подъезда когда стою в подъезде долго и Смотрю в телефон если я пришла туда к знакомым которые там живут. 2 . Может ли выгонять , если я просто стою в подъезде , греюсь , и не могу доказать что я там живу или что у меня там знакомые??? Подьезд это общественная собственность и выгонять не имеет право????
24 апреля 2020, 09:29, вопрос №2753796, Лена Александрова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015