Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Cадик выгоняют Помогите

Ребёнку 6 лет выгоняют из садика говорят нет места хотя .ребёнку 7 лет будет в декабре 2015 года .

И он ходит в этот садик.

говорят что бы остаться нужно купить кровать стул шкафчик.

Как быть ?

15 Марта 2015, 20:00, вопрос №763131 Витя, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте!!!

    Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры.

    Приказ Министерства образования и науки РФ
    от 27 октября 2011 г. № 2562 “Об утверждении Типового положения о
    дошкольном образовательном учреждении

    4. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает
    воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление
    воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

    Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об
    образовании в Российской Федерации»

    Статья 67. Организация приема на обучение по основным
    общеобразовательным программам

    1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может
    начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального
    общего образования в образовательных организациях начинается по достижении
    детьми возраста шести лет и шести месяцевпри отсутствии противопоказаний по
    состоянию здоровья
    , но не позже достижения ими возраста восьми лет. По
    заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более
    раннем или более позднем возрасте.

    16 Марта 2015, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.