Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск логопеда

Здравствуйте! работаю учителем-логопедом в общеразвивающем детском саду 5 лет. ежегодный отпуск составляя 64 р.д. ,недавно руководитель сообщила, что в этом году отпуск составит 50 к.д.. Законно ли это?

15 Марта 2015, 18:39, вопрос №763054 юлия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 23.06.2014) «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» - Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников:
    воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений".

    Ваш руководитель, определенно не прав.

    Подскажите, а Вы по полной ставке работаете?

    15 Марта 2015, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.