Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне быть?

Здравствуйте! мы снимаем квартиру ,и недавно ТСЖ счет разделили один коммунальные услуги,а второй взнос на капитальный ремонт.Хозяева не хотят оплачивать кап ремонт ,и говорят что он входит в кварт плату .Как нам быть ?Хотя в договоре указана оплата коммунальных услуг ,которую мы исправно платим .Собственниками жилья являются они .

15 Марта 2015, 16:33, вопрос №762941 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Хозяева не хотят оплачивать кап ремонт, и говорят что он входит в кварт плату .

    Елена

    они не правы, если конечно это прямо не прописано у Вас в договоре аренды

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 

    2) взнос на капитальный ремонт; 

    3) плату за коммунальные услуги. 

    ст. 154, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.12.2014)
    {КонсультантПлюс}

    15 Марта 2015, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, если сумма по обоим квитанциям не изменилась, не отличается от той, которая была предусмотрена к оплате при заключении договора найма, то оплачивать будете Вы по-прежнему.

    Наниматель обязан оплачивать только те платежи, которые предусмотрены договором. Если кап.ремонт включался в квитанцию и вы оплачивали ее полностью, то по сути, с разделением платежей на 2 части ничего не изменилось, теперь кап. ремонт просто будет оплачиваться Вами отдельно (при условии, что размер платежа не увеличился).

    Удачи.

    15 Марта 2015, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.