Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Утерян чек

Здравствуйте! Ноутбук сломался он на гарантии,но есть гарантийная книжка ,нет чека он утерян. Должен ли продавец принять товар в ремонт? Спасибо!

15 Марта 2015, 16:26, вопрос №762934 сергей, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Должен ли продавец принять товар в ремонт?

    сергей

    Обязан принять в соответствии с ЗоПП

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. 

    ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

    15 Марта 2015, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да, ваш ноутбук обязаны принять на ремонт. Отсутствие у вас чека не является основанием отказа в удовлетворении ваших требований. 

    15 Марта 2015, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.