8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян чек

Здравствуйте! Ноутбук сломался он на гарантии,но есть гарантийная книжка ,нет чека он утерян. Должен ли продавец принять товар в ремонт? Спасибо!

15 марта 2015, 13:26, сергей, г. Сургут
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

Должен ли продавец принять товар в ремонт?

сергей

Обязан принять в соответствии с ЗоПП

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

15 марта 2015, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Да, ваш ноутбук обязаны принять на ремонт. Отсутствие у вас чека не является основанием отказа в удовлетворении ваших требований.

15 марта 2015, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мною был утерян чек на покупку комплектующих для компьютера, я хотел бы сделать копию чека, но к сожалению магазин отказывается это делать, как мне поступить?
Мною был утерян чек на покупку комплектующих для компьютера, я хотел бы сделать копию чека, но к сожалению магазин отказывается это делать, как мне поступить?
19 февраля, 14:22, вопрос №2990356, Даниил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли восстановить утерянный чек
Оплатил в 2016 году госпошлину по обращению в суд через судебных приставов наличными. Сейчас вынесено определение суда по возврату госпошлины, но чек об оплате утерян. Можно ли восстановить утерянный чек.
28 июля 2020, 03:28, вопрос №2830515, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Если утерян чек, можно ли воспользоваться гарантией?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 29.12.2015 я приобрел в рассрочку игровую консоль в официальном магазине сони центр в городе сочи, в настоящее время я проживаю в Краснодаре и при переезде был утерян чек о покупке. Вопрос могу ли я обратиться по гарантии в сони центр в Краснодаре без чека и можно ли восстановить чек если имеется кредитный договор. Заранее спасибо
09 мая 2016, 07:37, вопрос №1245569, Данил, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как восстановить товарный чек,если утерян чек,выданный при покупке товара?
Утерян чек. выданный в январе этого года при покупке телефона, магазин отказывает в выдаче товарного чека. Правомерно ли они поступают?
09 сентября 2015, 13:09, вопрос №970457, Светлана, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Как сдать телефон в гарантийный ремонт, если утерян чек?
Добрый день! У меня к Вам такой вопрос про гарантийный ремонт без чека. Сломался телефон, ни с того ни с сего потух экран и все. Покупка была совершена 10 месяцев назад (но точную дату не помню), соответственно чек утерян, но коробочка от телефона цела. Телефон пока еще на гарантии. Могу ли я рассчитывать на бесплатное сервисное обслуживание в салоне сотовой связи (гарантийный ремонт)? Можно ли восстановить утерянный чек? Какие права у меня есть в данной ситуации?
17 января 2014, 09:28, вопрос №342502, Анастасия, г. Ногинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015