8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно вернуть обувь?

Здравствуйте, я купила обувь и после первой прогулки поняла, что подошва сильно скользит. Скажите, могу ли я вернуть обувь при условии, что сохранился чек ,коробка и с момента покупки не прошло 14 дней ? Спасибо.

15 марта 2015, 12:35, Наталья, с. Нижняя Тавда
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я купила обувь и после первой прогулки поняла, что подошва сильно скользит. Скажите, могу ли я вернуть обувь при условии, что сохранился чек, коробка и с момента покупки не прошло 14 дней? Спасибо.

Наталья

Добрый день Наталья! В случае, если товар является надлежащего качества- его обмен\возврат возможен только в том случае, если данный товар не был в употреблении, а так как вы в них уже ходили- следы носки присутствуют — следовательно по данным основаниям будет оказано(хотя конечно попробовать можно!).

А вот если то, что они скользкие- отнести это к недостатку товару, то тогда да- вернуть можно!

15 марта 2015, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, как можно вернуть обувь или хотя бы поменять?
Здравствуйте! Купила обувь 3 дня назад. Один раз надела (ходила по улице) - ужасно натирают, и в процессе ходьбы выскакивает пятка. Носить невозможно. Попыталась вернуть - отказали. Даже обменять не разрешили. Сказали, что ношеную обувь не принимают. Подскажите, как можно вернуть обувь или хотя бы поменять? (чек есть, все для возврата имеется)
02 июля 2020, 12:56, вопрос №2812546, София, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как мне по закону можно вернуть обувь обратно в магазин?
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я купил зимой обувь в магазине, естественно для зимы, но так как зима выдался тёплым, и были дожди, и были везде лужи воды. Моя обувь стала промокать очень сильно. После этого я решил вернуть обувь обратно в магазин, но заметил в чеке штамп[ данная обувь предназначена для носки в сухую погоду] Можно ли в этом случае вернуть обувь обратно в магазин?
10 марта 2020, 09:50, вопрос №2709060, Илназ, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
В каком состоянии можно вернуть обувь ненадлежащего качества?
У меня в магазине клиент приобрел домашнюю обувь, тапки. Через месяц эксплуатации, на на тапочках растянулись швы. Стала немного отходить подошва от стельки. Обувь в ужасном состоянии и сильно изношена, клиент требует возврат денег либо замену на новые. Написал претензию по качеству. В каком состоянии можно вернуть обувь? Если имеется большой износ? И является браком такие повреждения, я подозреваю, что они появились в процессе неправильной эксплуатации .
24 января 2018, 11:55, вопрос №1873829, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени можно вернуть обувь в магазин, при наличии чека?
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, в течение какого времени можно вернуть обувь в магазин , при наличии чека? Покупка совершена 7 ноября.
20 ноября 2015, 19:09, вопрос №1046924, Дарья, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть обувь?
Добрый день! Можно вернуть обувь(зимние сапоги), если через месяц носки, подклада отошл. Строчка которой была пришита молния распоролась. Чек в магазине не дали.
27 января 2015, 08:58, вопрос №704350, Татьяна, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015