8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование в мировом суде

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мужчина пригласил в ресторан. Тем временем будучи в ресторане я заказала блюда и выпивку на сумму 3500 рублей..Он сказал,что подъедет и расплатиться, но не приехал.Денег у меня не было. Я оплатила через неделю. Они уже успели подать в суд. Статья 7.27.1 Мировой судья вынес приговор: штраф в пятикратном размере. Имею инвалидность вторую группу по психическому заболеванию. Дееспособная. 1) Возможно ли было назначить минимальный штраф, так как смягчающим обстоятельством является то, что я стою на учете у психиатра и привлекаюсь в первый раз? 2) Хочу обжаловать. Есть ли смысл? Заранее спасибо

15 марта 2015, 12:34, Анна, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Айдар Губайдуллин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Теоретически можно обжаловать. Но конечного результата Вам никто не скажет. т.к. решения выносят судьи. А они тоже люди, и им свойственно ошибаться. Но в соответствии с Вашей статьей «хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей», а Вы говорите закали на сумму 3500 руб. Таким образом судья уже неправильно применил статью. Тем более Вы, хоть и с задержкой, но расплатились, т.е. хищения как такового не было. Так что, попробуйте обжаловать. Хуже точно не будет. Удачи Вам!

15 марта 2015, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подсудность дела мировой суд или районный?
Был подан иск в районный суд на сумму 50500₽., В районный суд(сою). Оставили без движения, определение вступило в силу, разъяснив в определении, что убыток составляет в иске 20 тысяч, а моральный ущерб 30500₽, и дело подсуднотмировому судье. Обратились с иском в мировой суд. Мировой суд вынес определение оставить без движения, так как маральный ущерб не подсуден мировому судье. Подали жалобу на мировой в СОЮ. Вынесено апелляционное определение, вступило в силу, что дело подсудно мировому судье, материальный ущерб возник из однородности обстоятельств по возникновению убытков, ссылка на пленум верховного суда. Определение мирового отменить, направить мировому для принятия к производству. Мировой выносит определение, что дело принято с нарушением подсудности и направить в СОЮ. Вопрос: стоит обжаловать определение мирового суда , последнее или оно вступит в силу или пусть идёт в СОЮ и потом подать жалобу на СОЮ, что бы это дело рассмотрел областной суд, сколько можно футболить. Или СОЮ наконец рассмотрит иск по существу. Или обратно пошлет. Не охота пропустить сроки на обжалование определение мирового судьи. Хочется, чтоб вопрос разрешили в мировом или в районном. Если бы был подан иск на моральный ущерб в СОЮ отдельно и сумма меньше 50 тыс руб, принял бы СОЮ к рассмотрению этот иск ?
15 августа 2019, 07:06, вопрос №2472779, гость, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Иск в мировой суд о неосновательном обогащении на истца, арестованы счета, как быть?
Суть: Мы подали иск,в мировой суд "об неосновательном обогащении" на истца, был суд и заочное решение было вынесено в нашу пользу, потом обжалование,назначение судебного разбирательства! на судебном процессе мы не присутствовали,по скольку находимся на значительном удалении от проведения судебного разбирательства, написали просим рассмотреть без моего участия и т.д. в момент когда был суд и равно когда пришло уведомление о решении нас не было дома,уезжали в отпуск, решение не получили,соответственно обжаловать не имели возможности,долго все описывать, но решение мирового судьи было не в нашу пользу, пытались обжаловать не удовлетворили наши просьбы, частную жалобу все таки удовлетворил мировой судья, о восстановлении пропущенного срока,и направил дело в районный суд! но суд оставил без изменения удовлетворения,и так далее, Много чего было НО мы не согласны с принятыми решениями и подаем кассационную жалобу в краевой суд, но НА НАС УЖЕ ПОДАЛИ И ВОЗБУДИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! за выплату издержек ответчика, юр.услуги и т.д. Арестовали счета банковские и сняли НЕ значительную сумму денег в счет исполнение решения суда, Вопрос: 1) Что нам делать? с исполнительным производством? написать в суд,выдавший о рассрочке (но это тот же платеж, только по частям?) или отсрочку судебного решения в связи подачей документов на обжалование решений нижестоящих судей? КАК ПОСТУПИТЬ ведь счета арестованы? судебными приставами. а учитывая большой расстояние эти письма будут идти по почте некоторое время, и порой исчисляться месяцами, пока суть да дело, НАМ ТАК И СИДЕТЬ С АРЕСТОМ СЧЕТОВ И БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!
21 апреля 2019, 09:08, вопрос №2336460, Владимир, г. Мурманск
2 ответа
Арбитраж
Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда?
Добрый день! Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда в рамках административного дела (ч. 1 ст. 5.57)? Мировой судья вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Районный суд отменил решение Мирового суда и прекратил производство по делу на основании ст. 24.5 ч. 1 п. 6 (в связи с истечением сроков давности).
06 мая 2017, 11:15, вопрос №1630597, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок обжалования решения суда?
Здравствуйте уважаемые юристы, прошу вашей помощи, ситуация такая: Я получаю пособие на ребенка через социальную защиту, деньги переводят на карту зарегистрированную на меня. Деньги с карточки я ни разу не снимала, карточку в банкомат также ни разу не вставляла, сумма накоплений была – 30 000. Так вот, мошенники сняли мои деньги через систему мобильный банк в сумме 15 000. Я обратилась в банк чтобы мне их вернули, но банк, меня отправил в полицию. Прошло несколько дней, полиция, – от которой толку нет, отказала в возбуждении уг.дела, а банк отказал мне в выдаче обратно этих денег – 15 т.р. Я обратилась к юристу, он помог составить претензию, и позже иск к банку чтобы взыскать сумму которую у меня украл банк. Я выиграла дело в мировом суде согласно закона о защите прав потребителя и национальной платежной системе. Банк обжаловал решение в районный суд. Суд районной инстанции – вынес новое решение – решение мирового судьи отменил и отказал мне в удовлетворении. Хотя я объясняла, суду районной инстанции, что деньги я не разу не снимала, но она посчитала что мне нужно отказать. Вопрос: 1. Хочу дальше обжаловать это решение, как будет называться жалоба в вышестоящую инстанцию? 2. Какой срок для обжалования в вышестоящую инстанцию, после мирового и районных судов? 3. Не пропустила ли я срок для обжалования в вышестоящую инстанцию? Обидно до слез то, что деньги ребенка, которые копились, были украдены, и даже ни разу не использовались на нужды моей семьи, т.к. карточку я не использовала, а бюрократические суды не разбираясь выносят неадекватные решения. За ранее всем спасибо за любую помощь, уважаемые юристы!
05 ноября 2016, 04:09, вопрос №1431123, Артем, г. Благовещенск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование решение мирового суда по статье 12.15 часть 4
Мировой суд вынес решение по статье 12.15 часть 4.Я настаивал на статье 12.16 часть 2(у меня был поворот налево с выездом на встречку).Буду обжаловать решение в районный суд.В протокол вписаны понятые(свидетели),которые в принципе не видели нарушения(были остановлены спустя 20 минут после составления протокола).В суд не вызывались.На какое нарушение со стороны инспектора ГИБДД мне ссылаться при обжаловании решения мирового судьи?
30 декабря 2014, 13:32, вопрос №672332, Радик, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015