8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование в мировом суде

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мужчина пригласил в ресторан. Тем временем будучи в ресторане я заказала блюда и выпивку на сумму 3500 рублей..Он сказал,что подъедет и расплатиться, но не приехал.Денег у меня не было. Я оплатила через неделю. Они уже успели подать в суд. Статья 7.27.1 Мировой судья вынес приговор: штраф в пятикратном размере. Имею инвалидность вторую группу по психическому заболеванию. Дееспособная. 1) Возможно ли было назначить минимальный штраф, так как смягчающим обстоятельством является то, что я стою на учете у психиатра и привлекаюсь в первый раз? 2) Хочу обжаловать. Есть ли смысл? Заранее спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Теоретически можно обжаловать. Но конечного результата Вам никто не скажет. т.к. решения выносят судьи. А они тоже люди, и им свойственно ошибаться. Но в соответствии с Вашей статьей  «хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей», а Вы говорите закали на сумму 3500 руб. Таким образом судья уже неправильно применил статью. Тем более Вы, хоть и с задержкой, но расплатились, т.е. хищения как такового не было. Так что, попробуйте обжаловать. Хуже точно не будет. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015