8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец на отказ переработанных часов

Здравствуйте,подскажите как правомерно можно себя защитить и составить грамотно отказ от переработки.Наш директор в одностороннем порядке составляет приказы на графики работы.Меняет сам должностные инструкции в течении года.Работать так тяжело,Прошу ВАС помогите.Кину наш смешной график который составляет старший комендант он весь перечеркнут на 10 раз,исправлен тоже не один раз в общем посмотрите сами,а директор его утверждает.Я работаю дежурной по общежитию,нас четыре дежурных и одна старшая комендант.Как хотят так и загружают нас.Помогите.

  • DSC00045
    .jpg
  • DSC00046
    .jpg
, Анна, г. Славгород
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Нагрузка должна распределяться в соответствии с нормами труда и отдыха, работодатель обязан обеспечить комплектование смен кадрами на замену.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Славгород

В этом вся проблема он не обеспечивает замену,когда кто то уходит на больничный или еще куда,нас ставят сменами работать втроем,а переработку никто не оплачивает.Как получаем минималку,так и получаем.Обещают потом давать нам отгулы.Но как я знаю это все должно быть только с письменного согласия,а я не хочу отгулы я хочу работать как положено 36 часов в неделю,но нас никто не спрашивает,ставят смены и все.

Они не могут только спрашивать, они должны взять ваше письменное согласие. За защитой трудовых прав можете обратиться в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015