Образец на отказ переработанных часов

Здравствуйте,подскажите как правомерно можно себя защитить и составить грамотно отказ от переработки.Наш директор в одностороннем порядке составляет приказы на графики работы.Меняет сам должностные инструкции в течении года.Работать так тяжело,Прошу ВАС помогите.Кину наш смешной график который составляет старший комендант он весь перечеркнут на 10 раз,исправлен тоже не один раз в общем посмотрите сами,а директор его утверждает.Я работаю дежурной по общежитию,нас четыре дежурных и одна старшая комендант.Как хотят так и загружают нас.Помогите.

  • DSC00045
    .jpg
  • DSC00046
    .jpg
, Анна, г. Славгород
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Нагрузка должна распределяться в соответствии с нормами труда и отдыха, работодатель обязан обеспечить комплектование смен кадрами на замену.

Анна
Клиент, г. Славгород

В этом вся проблема он не обеспечивает замену,когда кто то уходит на больничный или еще куда,нас ставят сменами работать втроем,а переработку никто не оплачивает.Как получаем минималку,так и получаем.Обещают потом давать нам отгулы.Но как я знаю это все должно быть только с письменного согласия,а я не хочу отгулы я хочу работать как положено 36 часов в неделю,но нас никто не спрашивает,ставят смены и все.

Они не могут только спрашивать, они должны взять ваше письменное согласие. За защитой трудовых прав можете обратиться в прокуратуру