8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец на отказ переработанных часов

Здравствуйте,подскажите как правомерно можно себя защитить и составить грамотно отказ от переработки.Наш директор в одностороннем порядке составляет приказы на графики работы.Меняет сам должностные инструкции в течении года.Работать так тяжело,Прошу ВАС помогите.Кину наш смешной график который составляет старший комендант он весь перечеркнут на 10 раз,исправлен тоже не один раз в общем посмотрите сами,а директор его утверждает.Я работаю дежурной по общежитию,нас четыре дежурных и одна старшая комендант.Как хотят так и загружают нас.Помогите.

    DSC00045
    .jpg
    DSC00046
    .jpg
15 марта 2015, 12:08, Анна, г. Славгород
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Нагрузка должна распределяться в соответствии с нормами труда и отдыха, работодатель обязан обеспечить комплектование смен кадрами на замену.

15 марта 2015, 12:14
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Славгород

В этом вся проблема он не обеспечивает замену,когда кто то уходит на больничный или еще куда,нас ставят сменами работать втроем,а переработку никто не оплачивает.Как получаем минималку,так и получаем.Обещают потом давать нам отгулы.Но как я знаю это все должно быть только с письменного согласия,а я не хочу отгулы я хочу работать как положено 36 часов в неделю,но нас никто не спрашивает,ставят смены и все.

15 марта 2015, 12:28

Они не могут только спрашивать, они должны взять ваше письменное согласие. За защитой трудовых прав можете обратиться в прокуратуру

15 марта 2015, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне правильно сформулировать заявление о выплате переработанных часов
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я работаю в сети 5-ка продавец-кассир рабочий день 8 часов (т.е. с 8-17часов), а по факту удается уйти не раньше 19-20 часов и так почти ежедневно. Как мне правильно сформулировать заявление о выплате переработанных часов.
09 октября 2020, 18:02, вопрос №2882239, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смена по 15 часов, а оплачивают как по 12 часов, как добиться возмещения переработанных часов?
Добрый день, в АО Тандер ("Магнит") установлен график 2х2 по 12 часов, но работают с 8-00 до 22-00 и оплачивают как рабочий день, никаких переработок, при чем на работу надо прийти за пол часа до открытия магазина и уйти через пол часа после закрытия, как можно добиться возмещение переработанных часов?
20 января 2019, 13:51, вопрос №2230876, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Как в полном объёме получить заработанные деньги за переработанные часы?
Мы, операторы, работаем в ООО «Нижнеудинское коммунальное управление» в электро-котельной. Разряд 2-ой. Тарифная ставка 20.42 руб. Ночные часы 8.17 руб. Праздничные часы 20.42. руб. Районный коэффициент 30%. Северная надбавка 30%. Месячная премия 55%. МРОТ (7500 х 1.6) -13% = 10440 руб. Так как работа в четыре смены, то переработка месячной нормы без подменного оператора неизбежна. Начисленная зарплата за отработанные часы, к примеру, (168; 180; 180; 192), при месячной норме 168 часов) заведомо ниже МРОТ, но нам всем к выплате по 10440 руб. Переработка должна оплачиваться в двойном размере. В нашем случае часы сверх нормы суммируются за год и выплачиваются по истечении его в однократном виде, и, почему-то, без премии (55%). То есть, фактически, второй, третий и четвёртый операторы за переработанные часы (12; 12 и 24) в однократном виде недополучили. В октябре 2016 года по сложившимся обстоятельствам мы работали втроём (с нашего письменного согласия). Оператору Пискуновой С. Н. за отработанные 244 часа начислено к выплате 11659.45 руб., то есть, за переработанные 76 часов получено 1219.3 руб. (11659.3 -10440), у Сапега О. В. За 72 часа – 1225.74 руб., у Данилевича А. М. за 84 переработанных часа получил 1572.45 руб. И вот Январь 2017 года. Норма часов – 136 часов. Помимо праздников отработал 144 часа. Если бы в праздники отдыхал, то, так как норму отработал, получил бы 10440 руб. Но я фактически отработал 192 часа, 48 из них чисто праздничные. Получил итого 10551.05 руб., то есть за 48 праздничных часа 111.05 руб. Это по закону нормально? Если нет, то как правильно?
19 февраля 2017, 10:45, вопрос №1545272, Анатолий, г. Нижнеудинск
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать увольнения при появлении конфликта с переработанными часами?
У меня на работе появился конфликт с переработанными часами! Тоесть , допустим в меня сегодня 10-ти часовой день я выполнил работу , рабочий день уже закончился и меня снова привлекают к работе! На что я иду в отказ и меня хотят уволить.
06 февраля 2016, 20:16, вопрос №1132524, Борис, г. Голицыно
1 ответ
Защита прав работников
При увольнении не оплачивают переработанные часы
Добрый день! Я проработала продавцом-консультантом в магазине парфюмерии 1,5 года. Часто приходилось перерабатывать сверх законодательной нормы, обещали часы возвращать отгулами. Сейчас я увольняюсь и отдавать часы и естественно оплачивать переработанные часы не собираются. Обязаны ли мне их оплатить и на что в данном случае я вообще могу рассчитывать? Трудоустроена официально.
03 июля 2015, 13:55, вопрос №892919, Анастасия, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015