8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подрядчик не выполняет обязательства

Здравствуйте! Заключили договор на остекление балкона через банк, но подрядчик все еще не выполнил свои обязательства, хотя прошло уже более 90 дней, а по договору срок монтажа не более 54 дней. Скажите, пожалуйста, смогу ли я расторгнуть с подрядчиком договор и вернуть оплаченные платежи по кредиту (их уже 3) или хотя бы как-нибудь заставить подрядчика выполнить свои обязательства? Спасибо!

15 марта 2015, 11:18, Александр, г. Невьянск
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Согласно статье 28 «Закона о защите прав потребителей», вы вправе в случае нарушения сроков выполнения работ

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если вы желаете что бы подрядчик исполнил свои обязательства, вы можете потребовать так же соразмерного уменьшения цены.

3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

Удачи!

15 марта 2015, 18:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Закончился срок действия контракта вчера по 44 фз, подрядчик не исполнил обязательства в срок
Добрый день. Закончился срок действия контракта вчера по 44 фз, подрядчик не исполнил обязательства в срок. Банковская гарантия действительна до 3 октября. Подскажите мои действия дальше.
01 октября 2020, 06:04, вопрос №2874720, Татьяна Белоруцкая, ст-ца. Новопластуновская
4 ответа
Договорное право
Подрядчик не выполняет обязательства по договору по капитальному ремонту объекта, что делать?
Добрый день! Подрядчик не выполняет обязательства по договору по капитальному ремонту объекта. Под гарантийное письмо было закрыто выполнение. Через месяц заканчивается договор, что делать?
16 августа 2019, 13:36, вопрос №2474470, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Подрядчик не выполняет условия договора и нарушает сроки выполнения работ
Здравствуйте. Подрядчик не выполняет условия договора и сроки выполнения работ по договору, и отказывается возвращать предоплату в сумме 360 тыс руб. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.
22 июня 2019, 18:21, вопрос №2408813, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Подрядчик не выполняет условия договора подряда на ремонт садового домика, как действовать?
Подрядчик не выполняет условия договора подряда на ремонт садового домика, материалы не завозит дальше, обещаниями кормит... аванс был внесен 80%, а сделано от силы на 50%, а прошло уже 2 недели обещаний с чего начать?
12 августа 2017, 09:32, вопрос №1722081, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Подрядчик не исполняет обязательства по контракту
В нябре 2012 года был заключен муниципальный контракт с ООО "Вязьмастройкомплект" на строительство дошкольного учреждения. С 17 апреля 2015 подрядчик не исполняет обязательства по контракту. Что делать?
24 октября 2015, 17:26, вопрос №1017894, Мария, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015