452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка из квартиры

Принято заочное решение о выписке людей из квартиры. Ответчик ни в аппеляционный ни куда не подал, ни на что не отреагировал. С момента решения суда прошёл месяц. Когда же можно получить окончательное решение суда о выписке???

15 Марта 2015, 12:17, вопрос №762712 жукова, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

так они ни куда не подавали, ни в аппеляционный ни в какой......и с адреса их фактического проживания нет возврата письма.......прошло с 23.01.2015 г(принято заочное)1,5 месяца.......можно нам идти требовать окончательное решение?

15 Марта 2015, 13:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Решение суда вступает в законную силу по истечению срока на апелляционное обжалование.

Месячный срок на апелляционное обжалование начинает исчисляться со дня вынесения решения суда в окончательной форме.

После оглашения резолютивной части решения суду дается 5 дней на изготовление мотивированного решения.

Срок изготовления мотивированного решения указывается судом на последней странице  текста решения. С этой даты и начинает исчисляться  срок на апелляционное обжалование.

15 Марта 2015, 12:38
q Отблагодарить
0 0
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Однако, рассмотрение дела судом в порядке заочного производства имеет свои особенности.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

15 Марта 2015, 12:43
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Здравствуйте ещё раз!

Вы можете пойти и обратиться в канцелярию суда с письменным заявлением о  выдаче Вам копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и исполнительного листа.

Если решение суда вступило в законную силу -Вам запрашиваемые документы выдадут.

Всего Вам доброго!

15 Марта 2015, 13:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут