8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка падчерицы с жилплощади

Как провести выписку падчерицы с жилплощади без её ведома (комната в коммунальной квартире)? Сама падчерица на данной жилплощади не проживает долгое время и не оплачивает коммунальные услуги. На связь по вопросу выписки не выходит долгое время. Планируется последующая приватизация жилплощади.

, Антон Николаевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон. Снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только через суд.

Однако, в соответствии со ст. 71 ЖК РФ, временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Здесь много нюансов, например имеет ли падчерица другое постоянное жилье и т.д.

В случае, если Вам необходима будет помощь в выписке — обращайтесь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд на основании ст. 69, 83 ЖК РФ О признании утратившей право на жилую площадь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли владелица микродоли требовать выписки падчерицы и 2- летнего ребёнка?
сестра получила 1\6 часть квартиры после смерти недееспособной сестры в 2018 году.у нас с умершей была совместная собственнось.у меня есть падчерица и я её воспитывал с 5 лет.с умершей сестрой мы проживали в квартире жены не по прописке.органы опеки знали место нашего фактического проживания.я в 2016 году в сентябре прописываю беременную падчерицу и рождается ребёнок.у меня теперь 2\3 квартиры.сестра теперь подала в суд о выселении падчерицы и 2-х летнего ребёнка.Я против.правомерно ли она действует.у неё своё жильё и доля ей не нужна.
, вопрос №2284170, Ольга, г. Железногорск
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли выписка с жилплощади без согласия жильца, если есть общий ребенок?
Может ли женщина выписать мужчину с жилплощади без его согласия, если они не состоят в законном браке, совместно живут 13 лет, имеют 12 летнего ребенка, жилье приобрели при совместном проживании, другого жилья у мужчины нет, сын носит его фамилию, выписка связана с продажей жилья
, вопрос №1334465, Елена Марковна, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать заявление в суд о выписке с жилплощади человека с наркотической зависимостью?
Могу ли я подать заявление в суд о выписке с жилплощади сына наркомана бывшей жены. Я живу в комнате 12 кв.м в коммунальной квартире с 1993 года. В 2001г. женился и прописал жену с ее сыном. В 2010г. мы развелись, причиной развода стал сын жены, который стал наркоманом. В течении последних пяти лет коммунальные услуги оплачивал только я. У сына жены три судимости. Правда реальных сроков не было, 1,5 года условно, исправработы и опять исправработы с принудительным лечением, но это решение суда попало под амнистию.
, вопрос №935959, Геннадий, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Выписка с жилплощади
г.Москва, на жилплощади проживает член семьи- брат, живущий аморально просто, не имеющий права собственности на жилплощадь. каким образом можно выписать его, т.е. лишить прописки в данном помещении, чтобы можно было продать жилплощадь?
, вопрос №422807, Александр, г. Москва
4 ответа