8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Очередной оплачиваемый отпуск для беременной

добр день! помогите пожалуйста. я работаю врачом в лечебном учереждении с 23.11 2011г.

В настоящее время я беременна.С 18.05.15 у меня начинается деретный отпуск.

очередн отпуск в 2014 году был в августе на 28 календ дней. далее дополнительный с 24.11.14 на 14 дней.

Имею ли я право взять очердной отпуск на 28 кал дней в ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ перед своим декретным отпском, с последующим уходом в декретный отпуск?

Общий стаж работы 10 лет.

15 марта 2015, 08:29, Маргарита, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Маргарита! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

15 марта 2015, 08:36
0
0
0
0

Извините, хотел бы уточнить, а у Вас по графику когда должен быть отпуск в 2015 году?

15 марта 2015, 08:43

Согласно ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.е. Вы можете взять отпуск в полном объеме перед уходом в декрет, отказать Вам не имеют право.

15 марта 2015, 08:51
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Маргарита! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

15 марта 2015, 08:36
0
0
0
0

Имею ли я право взять очердной отпуск на 28 кал дней в ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ перед своим декретным отпском, с последующим уходом в декретный отпуск?

Маргарита

Да, такое право Вы имеете, при этом работодатель не вправе отказать Вам в предоставлении такого отпуска

Статья
260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед
отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя.

15 марта 2015, 08:46

по графику с 01.06.15 — 3 нед. и с 05.10.15 еще 3 нед. 6 нед это потому что — основной плюс дополнительный… но когда составлялся график я не знала о беременности.

Маргарита

график отпусков в Вашем случае не имеет никакого значения

15 марта 2015, 09:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Затем, с 1.04 у меня начался очередной оплачиваемый отпуск до 14.04
Здравствуйте. Сложилась в связи с эпид. обстановкой следующая ситуация. Я работаю в больнице врачом, на данный момент нахожусь в положении. С 29.03 был открыт больничный лист в связи с моим хроническим заболеванием. Затем, с 1.04 у меня начался очередной оплачиваемый отпуск до 14.04. 1.04 позвонили с работы и сказали, что всю больницу закрыли на карантин до 14.04, а все сотрудники автоматом становятся контактными и также садятся на карантин. На мой вопрос, продлится ли мой отпуск после карантина с учетом и моего больничного и того, который должны выписать по карантину, в отделе кадров ответили, что отпуска сейчас вообще никакие не учитываются и продлять потом мой отпуск они не будут. Насколько я знаю, беременным не могут отказать в отпуске, отозвать из отпуска и т. Д. Или я, может, чего-то недопонимаю... Спасибо
02 апреля 2020, 18:32, вопрос №2731123, Ксения, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Трудовое право
Положен очередной, оплачиваемый отпуск за декретный отпуск?
Работаю преподавателем. С 19 апреля 2013 ушла на больничный по беременности и родам до 5 сентября2013 года. ( ребёнок родился 8 июня). Затем ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 8 декабря 2014 года этот отпуск закончился. И по моему желанию я взяла очередной отпуск за отработанный период до декрета. А затем снова ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3- х лет. Слышала, что за отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, который входит в трудовой стаж также положен очередной оплачиваемой отпуск. Если да, то на основании какой статьи. Если нет, то должны ли были в отгуливаемый мной очередной отпуск включить время, которое я находилась на больничном по беременности и родам.
06 января 2016, 19:41, вопрос №1091406, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный очередной оплачиваемый отпуск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,имею ли я право,на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.?( до декретного,отпуск не отгуляла). 14.09.15г. мной были поданы в бухгалтерию заявления: На ежегодный очередной оплачиваемый отпуск с 1.10.15г. по 31.10.15г. и заявление: На предоставление отпуска по уходу за ребенком с 1.11.15г. до достижения им 3-х летнего возраста. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет-закончился 31.09.15. Ни одно из заявлений не подписано. Что делать?
02 октября 2015, 17:15, вопрос №994472, Раиса, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Предоставление очередного оплачиваемого отпуска при беременности
Добрый день! Я беременная женщина. Дата ухода в отпуск по беременности и уходу за ребенком 18.01.2016. В ноябре 2015 у меня стоит 2 недели отпуска согласно графику отпусков. Вопрос: имею ли я право в ноябре не ходить в очередной оплачиваемый отпуск и перенести его по своему желанию непосредственно перед отпуском по беременности и уходу за ребенком? Тоесть получается, что с работы я уйду в конце декабря. Если я имею на это право, то чем могу руководствоваться? Так как считаю, что мой работодатель будет против этого. Спасибо.
02 сентября 2015, 10:38, вопрос №962040, Вера, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. Что делать?
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. В мае 2014 наступит 30 недель и мне нужно будет уходить в отпуск по БиР, но в июле 2014 наступает дата очередного оплачиваемого отпуска. как мне лучше поступить, чтобы получить максимальные выплаты по беременности и родам и за отпускные? Возможно ли получить заранее и пособие по родам и отпускные а потом всё отгулять? И изменится ли тогда пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Если да, то как? И что мне полагается если я раньше выйду на работу (не дожидаясь 1,5 лет)? Спасибо!
11 ноября 2013, 16:31, вопрос №291446, Фаина, г. Серов
4 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015