Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Добрый день! С отпуска по уходу за ребёнком я вышла 06.02.2014 (до декрета отпуск был весь отгулен). Спустя пол года мне дали отпуск в 28 дней (с 01.08.2014 по 28.08.2014). Имею ли я право уйти в очередной отпуск перед декретом? Если да, то на каком основании и с какого числа? Декрет с 01.08.2015.

PS: отпуск 28 дней основной и 24 дня дополнительный, так как являюсь работником Крайнего Севера.

15 Марта 2015, 10:40, вопрос №762614 Таисия, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Таисия, можете, на основании Трудового кодекса.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
    установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 41]
    [Статья 260]

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно
    после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее
    желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от
    стажа работы у данного работодателя.



    15 Марта 2015, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.