Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Салон мтс

День добрый,был куплен смартфон, через 2 дня начались проблемы с телефоном,вернул смартфон в салон МТС и отдан на экспертизу(дополнительную проверку качества) с дальнейшим возвратом денежных средств, по истечению 21 дня если смартфон мне не вернут(или денежные средства)что я могу предпринять, так как отремонтированный смартфон мне не нужен! Спасибо заранее

15 Марта 2015, 10:26, вопрос №762600 Сурик, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день

    Закон о защите прав потребителей

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение 15 дней со дня передачи Вам товара.

    Советую Вам написать претензию к магазину c требованием вернуть деньги за телефон, копию претензии возьмите себе, на копии претензии должна стоять отметка о принявшем претензию (ФИО, должность), дата принятия и желательно печать магазина.

    В случае отказа вернуть Вам деньги за товар, можете подавать иск в суд на магазин.

    Обращайтесь, если будут проблемы.


    15 Марта 2015, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если до конца экспертизы осталось 3 дня,есть ли возможность потребовать у салона возврат денежных средств?так как я писал одну притензию с просьбой вернуть денежные средства,после экспертизы и они её забрали

    15 Марта 2015, 17:18
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А если до конца экспертизы осталось 3 дня, есть ли возможность потребовать у салона возврат денежных средств?

    Возможность есть

    так как я писал одну притензию с просьбой вернуть денежные средства, после экспертизы и они её забрали

    У Вас копия с отметкой о приеме осталась?



    15 Марта 2015, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.