Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Меня лишили прав 27.03.2012г на 3 года,сейчас срок лишения прав кончается,но за это время у меня истёк срок действия прав. Нужно ли мне сдавать экзамен в ГАИ и что нужно , чтобы получить новые права?

15 Марта 2015, 10:04, вопрос №762582 Кристина, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Статья 32.6 КоАП РФ

    ч.4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
    настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
    тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
    данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
    знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
    порядке наложенных на него административных штрафов за административные
    правонарушения в области дорожного движения, а за совершение
    административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
    настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица
    на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
    средством.

    Таким образом вам надо сдать экзамен и принести справку из медучреждения.
     

    15 Марта 2015, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.