Могу ли я забрать автомобиль?

Здравствуйте уважаемый юрист! Мне к вам такой вопрос! Мне подарили машину. Машина стоит на стоянке 10 лет не уплаченная. На месте где она стоит оформлена на его ф.и.о. Авто было оформлена естественно на него. Сейчас оформлена на меня ( другой автовладелец ). Смогу ли я забрать свой автомобиль без оплаты со стоянки свой автомобиль?

, Альберт, г. Набережные Челны
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альберт!

Вы должны оплатить стоянку только с той даты, с которой Вы стали собственника.

Удерживать автомобиль на стоянке не имеют право за долги предыдущего собственника. Если у них есть претензии к тому лицу, владелец автостоянки может обратиться в суд и взыскать сумму, которую он считает ему должны за стоянку.

Если Вам не будут отдавать Ваш автомобиль можете вызывать полицию, главное предоставьте документы, что Вы теперь собственник.

Удачи Вам!