Передача права аренды

Мне известен случай, когда находящаяся на праве аренды земля для ИЖС в черте города не используется много лет по назначению.Арендаторы отдавать ее добровольно не хотят.Мне этот участок интересен.Могу ли я это как то оспорить.Т.к. они за участком не следят и по нему уже протоптали дорогу?

, Валентина, ст. Седельниково
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

если с ними договор аренды заключен, не целевое использование земельных участков должен контролировать Министерство земельных и имущественных отношений, и они же должны расторгнуть договор с данным лицом. Вы можете обратиться в МЗИО с заявлением о не целевом использовании ЗУ. Но данный факт вам преимущества не даст, потому что на получение земельного участка вам придется участвовать на торгах на общих основаниях.

Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.Заранее Спасибо!