Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты ндфл

Здравствуйте могу ли я не перечислять налог за работников если они работают не официальныйоо, а по договору?

15 Марта 2015, 07:49, вопрос №762487 ольга, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга, независимо от того, каким образом Вы оформили или не оформили отношения с работником, закон признает трудовой договор заключенным.

    Статья 67. Форма трудового договора



    Трудовой договор,
    не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник
    приступил к работе с ведома или по поручению работодателя
    или его
    уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении
    работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в
    письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического
    допущения работника к работе, а если отношения, связанные с
    использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового
    договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не
    позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми
    отношениями, если иное не установлено судом.

    В ином случае Вы должны быть готовы обосновать заключение гражданско-правового договора вместо трудового.

    15 Марта 2015, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.