8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты ндфл

Здравствуйте могу ли я не перечислять налог за работников если они работают не официальныйоо, а по договору?

15 марта 2015, 04:49, ольга, г. Орел
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, независимо от того, каким образом Вы оформили или не оформили отношения с работником, закон признает трудовой договор заключенным.

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор,
не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник
приступил к работе с ведома или по поручению работодателя
или его
уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении
работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в
письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического
допущения работника к работе, а если отношения, связанные с
использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового
договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не
позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми
отношениями, если иное не установлено судом.

В ином случае Вы должны быть готовы обосновать заключение гражданско-правового договора вместо трудового.

15 марта 2015, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Сдали декларации за 2017, 2018, 2019 годы, как работающий пенсионер, ему отказали в выплате НДФЛ, сказали, что нужно сдать декларации в 2021 году за 2017, 2018, 2019 и 2020 годы
Добрый день,мой супруг купил квартиру в новостройке в 2018 году, акт приемки-передачи подписал и получил выписку из ЕГРН в 2020 году. Сдали декларации за 2017,2018,2019 годы,как работающий пенсионер,ему отказали в выплате НДФЛ, сказали,что нужно сдать декларации в 2021 году за 2017,2018,2019 и 2020 годы, но сейчас уже в 2021 году отказали,как работающему пенсионеру за предыдущих 3года( 2017,2018,2019годы) в выплате НДФЛ,вправе ли так поступила налоговая инспекция нашего региона?
23 марта, 14:10, вопрос №3014020, Мавлида, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли налоговая отказала в выплате НДФЛ?
В 2008 году купили земельный участок,подучили выплату НДФЛ, потом получили разрешение на строительство жилого дома. В 2017 году оформили документы на законченное строительство жилого дома. В 2018 году оформили документы на выплату НДФЛ. Налоговая отказала в выплате, так как мы полчуили НДФЛ за покупку земельного участка. Правомерна ли налоговая в отказе выплаты НДФЛ? так как налоги на дом и землю разные
27 июня 2018, 01:17, вопрос №2036717, Алина, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Можно ли возвратить выплаты НДФЛ за покупку дачи?
Купил дачу в ипотеку. Земли с/х назначения для садоводства + садовый дом ,который оформлен и зарегистрирован. Можно ли возвратить выплаты ндфл ?
01 февраля 2017, 16:51, вопрос №1522147, Вадим, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли избежать выплаты НДФЛ на проценты ссылаясь на п1 статьи 41 НК РФ?
Если я возьму кредит в банке и передам его как займ полностью организации на тех же условиях (та же сумма, тот же процент), можно ли избежать выплаты НДФЛ на проценты ссылаясь на п1 статьи 41 НК РФ НК РФ Статья 41. Принципы определения доходов 1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами Налог на доходы физических лиц, Налог на прибыль организаций настоящего Кодекса. У меня, как у физ лица не образуется никакой экономической выгоды, при таких условиях. Сколько я плачу банку, столько я получаю от фирмы. В дополнение, можно прописать в договоре займа, что я обязуюсь привлечь кредитные средства от своего имени и передать из юр. лицу, приложив копию договора с банком на кредит, включающую график погашения и сумму процентов.
02 марта 2016, 08:10, вопрос №1165734, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как добиться выплаты НДФЛ после увольнения, если я воспитываю ребенка-инвалида?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать в такой вот ситуации: я отработала полгода музыкальным руководителем в детсаду, 31го декабря я уволилась по собственному желанию. У меня сын на инвалидности,но поскольку нам не объяснили все права то я сама узнала что ндфл с меня не должны были высчитывать, а даже наоборот-плюс еще три тысячи рублей должны выплачивать.справку мсэк моя заведующая просто не отдала в бухгалтерию получается по своим мотивам личным.могу ли я обратиться в бухгалтерию сейчас после увольнения?за выплатой ндфл
08 января 2016, 21:40, вопрос №1092696, Ирина, г. Киселевск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015