8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о проживании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где и как мне взять справку о совместном проживании с ребёнком, если я живу в городе на съёмной квартире, а прописанна в районе. Родила ребёнка и собираю справки в соцзащиту.

15 марта 2015, 03:52, Виктория, г. Омск
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Вам никто такую справку не сможет выдать, данный факт может быть признан через суд. Если есть решение суда о разводе, где определен проживания ребенка с матерью, то будет достаточно такого решения. Удачи Вам!

Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.Заранее Спасибо!

15 марта 2015, 04:14
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Омск

Я наверное не достаточно проинформировала вас о своём статусе, оформлять буду документы как мать-одиночка, жить буду с ребёнком на съёмной квартире, в соцзащите необходимо предоставить справку о совместном проживании с ребёнком, отсюда следует вопрос, где икто её выдаёт? Спасибо.

15 марта 2015, 04:25

Вам никто такой справки не даст. Это может определить только суд.

15 марта 2015, 04:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить справку о фактическом проживании по месту прописки?
Зарегистрированы с супругой по месту фактического проживания, но трудоустроены в другом населенном пункте (35 км от места проживания). Орган власти отказывается выдать справку о фактическом проживании в данном населенном пункте, поскольку мы работаем в другом городе. Законно ли? Как получить справку о фактическом проживании по месту прописки?
19 декабря 2019, 15:42, вопрос №2625548, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Мед. Справка #297 для ЦМППК
Здравствуйте уважаемые эксперты, помогите разобраться в данной ситуации. Задача: получение мед. справки #297* ребенку с задержкой психо-речевого развития для заключения Московской психо-педагогической комиссии по организации образовательного процесса для записи в школу. Ребенок 2010 г.р. с московской пропиской, регистрация в ВАО г. Москвы (Косино-Ухтомский), фактическое проживание с 2010 г. в ЗАО с прикреплением в ДГП #30 ф.3 (ул. Артамонова) с рождения по наст. время. В ДГП #30 ф.3 (ул. Артамонова) по месту фактического проживания, где прикреплен ребенок врач психиатр отказала выдать заключение (хотя ребенка обследовала) и также выдать данную медсправку297, так как по словам администрации поликлиники, ее нужно делать по месту прописки ребенка. Заведующая отделением сообщила, что психиатр не имеет отношения к правовым формам поликлиники, также отправила по месту прописки. В ДГП #120 по месту прописки ребенка сначала отказали, отправив по месту прикрепления, затем ответили "заключение врача- психиатра для ЦПМПК выдается по месту основной прописки. Детская поликлиника выдать данное заключение не может. При наличии заключения психиатра весь пакет документов необходимо подать в детскую поликлинику по месту прикрепления. С уважением администрация ДГП 120". По месту проживания ребенка пройден невропатолог, логопед оказался платным 1600 руб., а психиатр в выдаче заключения отказала. В итоге, ребенок прошел логопеда и психиатра в НИИ им. Сухаревой (Москва, Донской пр-д), где находился на амбулаторном лечении в 2015-2016 гг. в связи с диагнозом "функциональная алалия" (задержка психо-речевого развития), невропатолога в ДГП30 по месту проживания. Но на основании этих документов в справке 297 отказали, отправив за ней "по месту жительства". Затем ДГП120 (прописка), после последующих обращений с разъяснениями о порядке получения документа, сообщили, что ребенку можно пройти психиатра по месту регистрации, в их филиале, и получить заключение, с которым обратиться в ДГП30 по месту жительства, где сделают мед.справку 297. Где ее делать все также не хотят. У меня на руках имеются все необходимые заключения специалистов: логопед, невролог, психиатр, педиатр и протокол заседания врачебной комиссии ДГП30, данные диспансеризации и т.д. Вопросы: 1. Скажите, пожалуйста, каков все же закон относительно получения данной справки для москвичей в плане место регистрации-место фактического проживания. Сейчас статус: ДГП по месту прописки сообщили, что ребенок может посетить психиатра и получить заключение врача "по месту прописки", с которым надо идти "по месту проживания", но там уже сто раз с этой справкой отказали (что говорить?) 2. Может ли быть логопед по месту прикрепления ребенка быть платным при необходимости получения подобной справки? 3. Кто вышестоящие учреждения, кому нужно написать о данных вопросах и замечаниях? Извиняюсь за повторения и излишние детали, я запуталась с этой историей. Заранее благодарю, С уважением, Светлана. *справка https://www.mos.ru/dogm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/167736220/
30 июля 2018, 12:13, вопрос №2065501, Света, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какой справкой можно подтвердить проживание ребенка по месту жительства матери?
Здравствуйте! В заявлении на выплату алиментов среди прочих копий в приложении требуется копия справки о проживании ребенка. Фактическое проживание ребенка по месту истца, а регистрация по месту проживания ответчика.Какой справкой можно подтвердить фактическое проживание ребенка по месту регистрации матери? И второй момент: ранее было заключено нотариальное соглашение на выплату алиментов с фиксированной суммой. Нужно на него ссылаться по тексту? Заранее благодарю, с уважением, Наталья Третьякова
16 декабря 2016, 21:26, вопрос №1476697, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Предоставление квитанции за проживание в гостинице при оплате через интернет
Здравствуйте! В командировке проживал в гостинице в номере который забронировал и оплатил безналичным по интернету в компании "Островок". В гостинице чек не дали ссылаясь, что этот чек должны в компании "Островок". Выдали справку проживании. Запросил чек в компании, прислали какой-то ваучер. В бухгалтерии такой документ не устраивает. Требует документа можно даже в виде справки, что оплата гостинице произведена. Только ни гостиница, ни Островок такую справку давать отказываются ссылаясь на коммерческую тайну. Подскажите в какой орган обратится с жалобой, чтобы решить эту проблему. С Уважением, Евгений.
18 ноября 2016, 13:46, вопрос №1445617, Евгений, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
При начислении пенсии ПФР просит предоставить справку от военкомата о совместном проживании с мужем
Добрый день! Меня зовут Марина. Я являюсь женой бывшего военнослужащего. При подаче документов на оформление пенсии пенсионный отдел требует справку от военкомата о совместном проживании с мужем с 1983 по 1990 года. Военкомат в свою очередь отказывает в такой справке мотивируя тем, что с сентября месяца 2015 года они такие справки дают только при наличии доказательств о совместном проживании. В п.4 ст.10 о "статусе военнослужащего" говорится, что по 1992 год весь период совместного проживания входит в трудовой стаж жены и ни о каких доказательств о совместном проживании там не говорится. Но беда в том, что и у нас с мужем таких доказательств нет, кроме того что у меня в трудовой записано о моем увольнении в связи с переездом к месту службы мужа и справки из ЖЭКа о том, что я в сентябре месяце 1983 года выписалась с убытием в ГДР (с 1983-19688) где служил муж. Регистрации о проживании в Забайкалье и Молдове остались в старом паспорте (в паспортном столе старые паспорта не хранятся). Как мне быть?
19 февраля 2016, 07:32, вопрос №1150543, Овчинникова Марина Анатольевна, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015