8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача водительского удостоверения

16 марта 2015 года мне исполняется 18 лет. Могу ли я в этот же день, т.е 16 марта 2015 года обратиться в ГИБДД за выдачей водительского удостоверения категории В.

15 марта 2015, 03:35, Савелий, г. Пыть-Ях
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Если вам исполняется 18 лет 16 марта, то и обратится за водительскими правами сможете с 16 марта. Так как в соответствии с законом РФ водительские удостоверения выдаются с 18 лет. Удачи Вам!

Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.Заранее Спасибо!

15 марта 2015, 03:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, конечно. Права можете получить с16 марта.

15 марта 2015, 04:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в выдаче водительского удостоверения после окончания школы
Моя дочь будучи несовершеннолетней, закончила в июле м-це 2016г. автошколу ДОСААФ и сдала экзамены в ГАИ по теории и практике. По достижению совершеннолетия ей оказали в выдаче водительского удостоверения, опеллируя тем, что прошло белее 6-ти месяцев со дня сдачи экзаменов. Прошу разъяснить ситуацию в соответствующим на сегодняшний день законодательством.
08 июня 2017, 12:35, вопрос №1661771, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Отказ в выдаче водительского удостоверения
Добрый день! Ситуация такая, прошла обучения на получения водительского удостоверения, сдала успешно экзамен, но у меня имеются задолженности по кредитам (уже у судебных приставов (400 т.р)), задолженность гасится частями. Могут ли отказать в выдаче водительского удостоверения из-за того что имеется задолженность по кредитам у приставов.
24 апреля 2017, 05:12, вопрос №1618709, Анна, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы предельные сроки выдачи водительского удостоверения, если экзамены сданы?
Здравствуйте! Скажите, какие сроки выдачи водительского удостоверения ? Я сдала на права более 8-ми недель назад, и мне каждый день обещают выдать экзаменационный лист. Но ничего не происходит. Вопрос такой - если все таки мне выдадут когда нибудь этот листок , не придется ли мне по новой пересдавать экзамены ???
27 марта 2017, 11:58, вопрос №1586650, Юлия, г. Магнитогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законен ли отказ в выдаче водительского удостоверения после экзамена, из-за неоплаченных штрафов?
Добрый день! Имеет ли право ГИБДД отказать в выдаче водительского удостоверения после сдачи экзаменов из-за наличия неоплаченных штрафов? Штрафы выписаны с помощью автоматизированных систем фиксации - автомобиль был продан без снятия с учета...
28 декабря 2016, 06:00, вопрос №1487143, Виктор, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказано в выдаче водительского удостоверения и допуске к экзамену
Добрый день! В ГИБДД отказали в выдаче удостоверения и допуску к экзамену на получение прав категории "В". В заявлении в МРЭО ГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре о выдаче водительского удостоверения в графе "Заключение должностного лица написано "Отказано. В медицинской справке отсутствуют заключения врачей и срок действия". Сотрудник ГИБДД объяснил, что в пунктах 9-15 медицинской справки отсутствуют заключение врачей, т.е. напротив каждого графы должно быть написано "Годен". После отказа решил изучить данный вопрос. Приказом Минздравсоцразвития РФ 28.09.2010 №831н утвержден единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами. Приложением №2 к данному Приказу является инструкция по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами. В пункте 14 указанного приложения сказано "Сведения о наличии или отсутствии у водителя транспортного средства (кандидата в водители) медицинских противопоказаний или установления в отношении него условий допуска к управлению транспортным средством по результатам осмотров врачей-специалистов при прохождении медицинского освидетельствования вносятся в 9 - 15 строки Справки". В инструкции не указано каким образом должны вносится сведения. Под каждой строкой имеется надпись "противопоказания имеются/отсутствуют". В моей справке в каждой строке зачеркнуто слово "имеются", проставлены печати врачей, их подписи и дата. Кроме того, в инструкции нет ни слова о необходимости проставления срока действия справки. Более того, такая графа и вовсе отсутствует. Срок действия справки установлен в Приложении №2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года №302н и составляет два года. Кто прав в данной ситуации? Я собираюсь пойти снова в ГИБДД с новым заявлением и с этой же справкой. В случае очередного отказа, куда мне обращаться с жалобой?
17 июня 2015, 08:49, вопрос №874183, Олег, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015