Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошейники и намордники у собак

какой закон гласит о том,что все собачники должны надевать своим питомцам ошейники и намордники???? почему они игнорируют эти правила и как добиться правды

15 Марта 2015, 02:48, вопрос №762440 Анна, г. Сызрань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Людмила
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    в Вашем конкретном случае:
    СЫЗРАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 сентября 2003 г. N 62
    О «ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
    НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СЫЗРАНИ»
    2. Права владельцев домашних животных

    2.3.3. на ограниченное время оставить без присмотра свою собаку привязанной на коротком поводке и в наморднике у магазина или другого учреждения (кроме щенков до трехмесячного возраста и декоративных пород) при условиях, исключающих возможность причинения вреда здоровью и имуществу граждан.
    2.3.4. заниматься спортивными упражнениями со своим питомцем на специально отведенных площадках;
    2.3.5. прогуливаться по улицам, бульварам, паркам с собакой, которая должна быть в наморднике и на коротком поводке (кроме щенков до трехмесячного возраста и декоративных пород) и с регистрационным жетоном установленного образца на ошейнике;
    4. Порядок выгула собак
    4.1.1. выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с регистрационным жетоном установленного образца на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста и декоративных пород);
    4.1.2. выгуливать собак на специально отведенных для этой цели площадках. Если площадки огорожены, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгул собак допускается в других местах. При этом должна быть обеспечена безопасность окружающих людей и животных;

    15 Марта 2015, 04:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огмроное спасибо вам!!!! очень полноценная консультация.

    есть еще вопрос ,который касается собачек: что делать могут местные власти с бездомными собаками,которые нападают на людей ,да и не только...пугают,нападают. это небезопасно для жизни и здоровья детей, стариков и вообще людей.заранее БЛАГОДАРНА ВАМ,уважаемая Людмила Валерьевна)

    15 Марта 2015, 11:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.