8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мед. Услуги

С мед учреждением ( частной клиникой) заключила договор на оказание услуг, прошла не полный курс, после чего состояние ухудшилось, пришлось делать операцию в гос. Учреждении. Могу ли я вернуть уплаченную сумму, какие нужны документы, и вообще стоит ли связываться? Могу ли написать претензию? Есть МРТ до и после лечения

14 марта 2015, 23:39, Ляйсан, г. Нефтекамск
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Ляйсан!

Для начала напишите претензию в клинику, если реакции не будет — обращайтесь с заявлением в прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор с просьбой провести проверку. Не забудьте приложить к заявлениям копии всех документов подтверждающие Ваши обращения. Думаю при такой активности Вам быстро вернут деньги. Ну и конечно у Вас остается право на обращение в суд, но думаю до этого не дойдет. А стоит ли связываться решать Вам.

15 марта 2015, 00:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить социальный вычет за оказанные мед услуги?
Здравствуйте! В 2015 и 2016 году я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В это же время я оплачивала оказанные мне и моему ребенку мед. услуги в лицензированных мед. учреждениях. В 2017 году я выхожу на работу, и, соответственно, уже имею доход и удержанный подоходный налог. В 2018 году собираюсь подать в налоговую инспекцию декларацию для возврата 13% от оплаченных мед.услуг за 3 последних года. Могу ли я рассчитывать на возврат денег за 2015 и 2016 г.г. (когда налогооблагаемого дохода у меня не было)или только за 2017 год (когда этот доход появился)? Спасибо
11 марта 2018, 20:23, вопрос №1931426, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по договору на оказание мед услуг при его расторжении?
Добрый день! Меня завут Лиля. Я 31.10.17 заключила договор с мед. клиникой на оказание платных мед. услуг и оформила кредит. Мне сделали инъекции. Утром 1.11.17 позвонила в банк отказалась от кредита, они сказали, что в течении 7 дней они дадут ответ в письменной форме, поехала в банк получила выписку о блокировки суммы кредита 51800 рублей. В мед.клинике написала заявление о расторжении договора с ними. И я должна возместить их затраты на проделанные услуги(ст.32 ЗоЗПП) , так как они вскрыли флакон лекарства, который мне сделали, я им должна сумму 30000. Что делать мне?
02 ноября 2017, 13:06, вопрос №1800068, Лиля, г. Казань
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Правомерны ли претензии Роспотребнадзора к договору на оказание платных мед.услуг
Здравствуйте, при проверке шаблона договора на оказание платных мед.услуг Роспотребнадзор признал п.5.1 и 5.4 - как содержащие "условия, ущемляющие права потребителя". Текст пунктов: 5.1. Исполнитель не несет ответственности за наступление осложнений, если медицинская услуга оказана с соблюдением всех необходимых требований и осложнения возникли и связи с тем, что побочные эффекты и осложнения, возникают вследствие биологических особенностей организма и используемая Технология оказания платной медицинской услуги не может полностью исключить их вероятность. 5.4. Исполнитель не несет ответственности за результат лечения при несоблюдении Заказчиком требований и рекомендаций лечащего врача в период лечения. Доводы Роспотребнадзора изложены в прилагаемых документах. Вопрос: 1) Можно ли оспорить мнение Роспотребнадзора? 2) Как перефразировать п.5.1. и п.5.4 нашего договора, чтобы защитить права мед.учреждения без ущемления прав потребителя.
29 октября 2017, 10:12, вопрос №1795121, Юлия, г. Иркутск
5 ответов
Кредитование
Расторжение кредитного договора и договора на оказание мед услуг
Добрый день! Ситуация, как и многих, насколько я поняла: Мама заключила договор на оказание мед.услуг и пописала кредитный договор заодно 5 дней назад)) Договор на 90 т.р. Получены некоторые услуги (при досрочном расторжении договора их стоимость исчисляется по прайс-листу - около 20т.р.). Схему расторжения договора с мед.центром я примерно поняла (попытаться вручить им уведомление о расторжении договора). Вопрос по срокам: если мед.центр примет сразу уведомление и согласится расторгнуть договор, в течение какого срока они должны вернуть остаток суммы Банку? Нужно в мед.центре требовать Перечень оказанных услуг с указанием их стоимости? Как узнать, что мед.центр вернул остаток суммы Банку? Как дальше вести диалог с Банком? В течение какого срока с Банком должен решаться вопрос? Если мед.центр не принимает уведомление, и мы отправляем его почтой, то в Банк идти только после получения почтового уведомления?
22 июня 2017, 21:59, вопрос №1675940, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
В чем разница мед. Услуг от мед. Методов диагностики, лечения с точки зрения закона, чтобы при рекламе мед. Услуг органы не посчитали это мед. Методом
Вопрос по текущей версии статьи 24 закона о рекламе. Рекламу мед. услуг разрешили, но рекламу мед. методов нет. Вот к примеру у нас диагностический центр оказывающий услуги по магнитно-резонансной томографии. В каком случае при рекламе МРТ это метод, а в каком МРТ это услуга? Это настолько близкие понятия. и главное как это отличить сугубо с юридической точки зрения а не логики.
25 января 2016, 08:08, вопрос №1113721, Максим, г. Воронеж
43 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015