Как не остаться без участка земли,если есть задолжности по кредитам?

На данный момент имеются задолжности по кредитам в связи с ненаилучшим финансовым положение.В момент получения кредита отдавал себе полный отчет о стабильности,но УВЫ.

В собственности автомобиль и участок земли.Как не остаться без всего выше указаного?И можно ли все переписать на ребенка?

, Роман, г. Калининград
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Роман!

Если у Вас есть супруга и Вы ей доверяете, то заключите с ней соглашение о разделе имущества у нотариуса. Это можно делать не расторгая брак. А для большей уверенности можете закрепить раздел имущества судебным решением обратившись с соответствующим требованием в суд на основании заключенного соглашения о разделе имущества. Разводиться для этого тоже не обязательно. А вообще попробуйте решить вопрос с банком о реструктуризации, представьте доказательства тяжелого финансового положения.