8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение к добровольной диспансеризации работодателем

Работадатель ознакомил меня с распоряжением о даче мной объяснений о непрохождении мной диспансерного осмотра сотрудников учреждения в период с24.02 по 11.03 на основании приказа №1006н от 03.12.2012 по п 8 которого данная диспансеризация является добровольной . заявляет о нарушении мной должностной инструкции в части пункта "проходить диспансеризацию и периодические медосмотры".С приказом о диспансеризации не знакомили, согласия не давала. Далее я думаю будет наказание за непрохождение диспансеризации

, светлана, г. Санкт-Петербург
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Работодатель прав, если должностной инструкцией предусмотрено, то значит обязательно нужно было пройти, и сейчас может и замечание вынести и выговор… дело в том, что у некоторых атегорий работников мед осмотры и диспансеризация обязательны, иначе работодатель не имеет права допустить вас до работы, вы его тоже поймите. Думаю. вам лучше договориться с работодателем о других сроках и пройти индивидуально диспансеризацию, вам же лучше — и конфликт исчерпан, и здоровье в норме.

0
1
0
1
светлана
светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

а вы текст приказа читали ....приказ вообще для граждан а не для работников...и принуждать по данному приказу работодатель не имеет права...это просто вне его полномочий.......нарушения работодателем явные и совершенно тупые... объяснений вообще давать не хочу.... собирутся наказать сначала напишу в трудовую инспекцию... затем с положительным решением подам в суд.... с рассмотрением без моего участия... и париться не буду.... пусть получают что хотели и чешутся сами

Да приказ работодателя не касается, но работодатель и вы состоите в трудовых отношениях. и руководитель обязан соблюдать все требования к работникам по этой профессии и работе в этой отрасли. Тоже можно сказать и про мед осмотр — естественно при поступлении на работу вы идете на мед. освидетельствование добровольно, и если не идете, тогда работодатель не может вас допустить к работе. Обязанность прохождения ДД работодатель установил в локальных актах и тем более в должностных инструкциях, поэтому вы обязаны их соблюдать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право мой работодатель лишить меня каких-либо выплат за отказ от диспансеризации?
Здравствуйте.Я проживаю в Воронежской области,работаю в больнице. В этом году я должна пройти диспансеризацию,насколько я понимаю это должно быть моё добровольное решение.Отсюда вопрос:имеет ли право мой работодатель ( главный врач больницы) лишить меня каких-либо выплат,если я откажусь её проходить или не пройду в тот срок,который он определил?Является ли законным?
, вопрос №2287761, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Неправомерное принуждение к увольнению работодателем
Нужна помощь в составлении претензионного письма работодателю. Помогите составить правильно данное письмо.
, вопрос №2182928, Мария, г. Москва
3 ответа
Алименты
Имеет ли право работодатель не принять к выплате нотариальное соглашение об уплате алиментов?
здравствуйте, я заключила нотариальное соглашение об уплате алиментов на родителей 3/4 от заработной платы это 75%, когда зарплата моя составляет 23000 тыс.руб.Работодатель не принимает мое соглашение ссылаясь на то, что превышение выплаты по этому соглашению, нотариус мне объяснил, что это соглашение добровольное и работодатель не имеет право не выплачивать алименты с моей заработной платы на родителей, так ли это?
, вопрос №1867635, Ольга, г. Томск
3 ответа
Защита прав работников
Какой размер компенсации при увольнении по принуждению?
Добрый день. Хотелось бы понимать текущие нормы компенсации при увольнении сотрудника с принуждением со стороны работодателя. В каком размере (сколько окладов, заработных плат) должен компенсировать работодатель помимо компенсации больничного и отпуска? Возможные ситуации: - сотрудник еще НЕ достиг пенсионного возраста. - сотрудник УЖЕ достиг пенсионного возраста. С достижением пенсионного возраста изменится ли как-то размер обязательной по закону компенсации и как именно? Спасибо.
, вопрос №1523007, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Принудительная диспансеризация работодателя
Работодатель заставляет пройти обязательную диспансеризацию: с терапевтом, окулистом, невропатологом, гинекологом, а также ЭКГ и анализы (кровь на холестерин, печеночные,почечные пробы, сахар, анализы на онко-маркер для достигших возраста 40 лет (ДЛЯ ЖЕНЩИН на наличие опухолей, ДЛЯ МУЖЧИН - ПСА на заболевание предстательной железы). В мои обязанности входят работа с бумажной документацией и на компьютере, примерно 50 и 50%%. Согласно законодательства, имеет ли права работодатель требовать прохождения описанной диспансеризации? Могу ли я отказаться от диспансеризации в связи с нежеланием посещать такой список специалистов и сдавать анализы?
, вопрос №652050, Ольга, г. Москва
1 ответ