8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой отец получить квартиру после родителей если он в ней не прописан прописана сестра иплемяник

получали 3-х ком квартиру на всех членов нашей семьи(из 4-х человек) и но нас не прописали,прописали у отца сестру и ее сына и его родителей.в данный момент родители умерли имеет ли сын на долю в квартире .квартира не приватизирована

14 марта 2015, 20:28, наталья, г. Казань
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

квартира не приватизирована ... наталья, г. Казань

В данном случае ни о каких долях речь идти не может, так как квартира является собственностью муниципалитета, а не тех кто в ней проживает (зарегистрирован).

Соответственно, те, кто в квартире зарегистрирован имеют право на проживание и на приватизацию данной квартиры.

14 марта 2015, 22:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Не должен ли мой сын получить гражданство с родителями?
Добрый день. Мы приехали на пмж в рф. По программе переселения из казахстана. 18.11.2019 подали документы на гражданство. 02.12.2019 у нас родился сын. 17.02.2020.мы получили гражданство, а младенцу не дают гражданство. Сказали что на него теперь отдельно собирать документы и потом ждать 6 месяцев. Хотя же есть статья24 федерального закона о гражданстве!? Правомерно ли нас гоняют по кабинетам? Не должен ли мой сын получить гражданство с родителями?
24 февраля 2020, 04:30, вопрос №2694707, константин, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на долю наследства родителя, если есть завещание на сестру, но я пенсионер?
Добрый день.Скажите пожалуйста,имею ли я права на долю наследства родителя,если завещание оформлено на сестру.Я вышел на пенсию в 55 лет.
26 мая 2018, 15:22, вопрос №2007202, Александр, г. Качканар
2 ответа
Наследство
Может ли инвалид 2 группы наследовать долю в квартире своих родителей,если не лишен дееспособности?
Может инвалид второй группы наследовать долю в квартире своих родителей, если не лишен дееспособности? Как в этом случае оформить наследование доли родителей?
07 мая 2018, 14:38, вопрос №1988957, Елена, г. Асбест
4 ответа
Раздел имущества
Могут ли меня выселить из квартиры после развода, если она приобретена до брака?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Могут ли меня выселить из квартиры после развода, если квартира приобретена до брака. В браке состояли 22 года. В квартире прописан, но в приватизации не участвовал.
03 ноября 2016, 05:26, вопрос №1429338, Александр, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
Не останется ли мой отец без квартиры, если бабушка повторно вышла замуж?
Здравствуйте! Помогите! Не останется ли мой отец без квартиры??? Бабушка повторно вышла замуж в 1988г., а свою квартиру приватизировала в 90-е (1 часть на себя и 1 часть на сына). В завещании свою часть квартиры завещала сыну. Может ли её 2-й муж претендовать на бабушкину часть квартиры???
15 августа 2016, 09:52, вопрос №1345872, Таня, г. Таганрог
5 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015