8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учёба, работа и армия

Здравствуйте. Обучаюсь в магистратуре (1 курс), имею отсрочку от армии до конца обучения. Могу ли работать полный рабочий день, не потеряю ли я отсрочку? Справку с места учёбы военкомату положено предоставить осенью - справка будет.

14 марта 2015, 20:06, Роман, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Если в справке, которую Вы предоставите в военкомат в сентябре, будет указано, что Вы обучаетесь на очной форме обучения — то к Вам вопросов не будет и отсрочку Вы не потеряете.

Любая иная форма обучения (заочная, дистанционная) лишит Вас отсрочки.

14 марта 2015, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли учёба в ТУ в общий трудовой стаж?
добр день! пожалуйста, я учился в 1976-1978 в (ТУ) техн училище на слесаря . Во время учёбы отрабатывал практику, где платили33%от зарплаты. После окончания ТУ сразу трудоустроился на работу, затем Армия. Вопрос:входит ли учёба в ТУ в общий стаж? (почти 43года работаю) Спасибо.
23 января 2019, 09:53, вопрос №2234261, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли очная учёба в авиационном ВУЗе в стаж работы?
Скажите пожалуйста .Входит ли очная учёба в авиационном вузе с последующей службой офицером в армии в стаж 42 года для досрочного выхода на пенсию в 60лет
20 декабря 2018, 05:04, вопрос №2204412, Демин Алексей Николаевич, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдет ли учёба в ПТУ по горной специальности в льготный стаж, если после нее работал под землей?
C 1988 года по 08.01.1992 год проходил обучение по горной специальности,после обучения в этом же месяце начал трудовую деятельность в подземных условиях подземным электрослесарем ,отработал 2 года до службы в армии,после армии продолжил работу в подземных условиях.Войдёт ли учёба в пту в льготный стаж?
03 июня 2018, 14:51, вопрос №2014793, Владимир, г. Березовский
1 ответ
Пенсии и пособия
Какова процедура исчисления стажа с учётом работы и срочной службы в армии?
Вопрос в том,что до 2002г. мой т.наз.ПенсионныйКапитал расчитывался в т.ч.исходя из трудового стажа в 51 год (был учтён срок службы в сов армии-3,5г.с коэф-том 2 на Чукотке,а также работа в Магадане20 л.-с коэф.1,5.Тоесть:3,5х2=7 и 20х1.5=30);остальной период-календарный. После 2002г. стаж стал в 37лет.Как я полагаю,в Пенс.Фонде России (вУПФР) исключили коэффициенты при исчислении Общего Трудового стажа при учёте периодов работы и ср.службы в армии на Кр. Севере. Законно ли это,а если нет,то куда обращаться? Анатолий Николаевич Костырин,Г.Владимир, e-mail:akostyrin@mail.ru
24 мая 2018, 19:58, вопрос №2005733, Анатолий, г. Владимир
1 ответ
Военное право
Входит ли армия и очная учёба в колледже в выслугу лет или обязательно иметь 10 лет в календарном исчислении?
Предоставление жилья сотрудникам ФСИН. Входит армия и очная учёба в колледже в выслугу лет? Или обязательно иметь 10 лет выслуги в календарном исчислении.
19 февраля 2017, 04:08, вопрос №1544946, Хайдар, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015