Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права детей-сирот

Здравствуйте! Я сирота, заканчиваю педагогический колледж, могу ли я после окончания данного учреждения поступить бесплатно и без вступительных экзаменов в университет?

14 Марта 2015, 22:35, вопрос №762338 Анастасия, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анастасия, добрый вечер.

    Вы имеете право поступить на бюджет при наличии квоты. Однако вступительные экзамены необходимо будет сдать

    До 1 января 2017 года
    предусмотренное статьей 71 настоящего
    Федерального закона право приема на
    обучение по программам бакалавриата и
    программам специалитета в пределах
    установленной квоты при условии успешного
    прохождения вступительных испытаний
    распространяетс
    я также на детей-сирот
    и детей, оставшихся без попечения
    родителей, а также лиц из числа детей-сирот
    и детей, оставшихся без попечения
    родителей.


    ст.
    108, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
    (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в
    Российской Федерации» 

    Квота приема устанавливается образовательной организацией.

    14 Марта 2015, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.