Прописка бабушки в квартиру

Есть квартира в собственности . В ней никто не прописан. Родственники просят прописать бабушку (без проживания) . Какими неудобствами нам это может грозить?

, татьяна, г. Москва

Добрый день! Особо никакими, возможно чуть больше будет кварплата, ну и в случае добровольного отказа выписываться, снять с регистрационного учета возможно будет только через суд.

татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А ее родственники, дети, внуки ... смогут ли претендовать каким-то образом на эту квартиру в случае ее смерти?

Спасибо за ответ! А ее родственники, дети, внуки… смогут ли претендовать каким-то образом на эту квартиру в случае ее смерти

татьяна

нет, регистрация не порождает право собственности.