8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка бабушки в квартиру

Есть квартира в собственности . В ней никто не прописан. Родственники просят прописать бабушку (без проживания) . Какими неудобствами нам это может грозить?

14 марта 2015, 18:55, татьяна, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Особо никакими, возможно чуть больше будет кварплата, ну и в случае добровольного отказа выписываться, снять с регистрационного учета возможно будет только через суд.

14 марта 2015, 18:58
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А ее родственники, дети, внуки ... смогут ли претендовать каким-то образом на эту квартиру в случае ее смерти?

14 марта 2015, 19:01

Спасибо за ответ! А ее родственники, дети, внуки… смогут ли претендовать каким-то образом на эту квартиру в случае ее смерти

татьяна

нет, регистрация не порождает право собственности.

14 марта 2015, 19:07
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Проблема может возникнуть, если человек не захочет добровольно выписаться, тогда надо будет обращаться в суд.

14 марта 2015, 19:02
0
0
0
0
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Татьяна предусмотрено уголовное наказание за фиктивную регистрацию:

Ст. 322.2 УК РФ, Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


14 марта 2015, 19:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я получить жилье, еси у меня есть прописка в квартире, в которой я сейчас живу, бабушка собственник?
Добрый день, меня зовут Даша. Год назад, когда мне было еще 17, у меня умерла мама. По документам она мать одиночка. Я хотела бы узнать, какие льготы мне положены от Государсва. Могу ли я получить жилье, еси у меня есть прописка в квартире, в которой я сейчас живу, бабушка собственник?
20 октября 2020, 10:40, вопрос №2890801, Дарья, г. Ивангород
1 ответ
Жилищное право
Прописка в квартире
Здравствуйте! Вопрос следующий. У бабушки и дедушки есть квартира, которая является их собственностью. Прописка в квартире только у бабушки. Она скоропостижно умирает. Завещания нет. Возможно ли прописаться в квартире с согласия второго собственника(дедушки)?
17 мая 2020, 17:10, вопрос №2774633, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Повышается ли сумма квартплаты при прописке в квартире новорождённого?
Добрый день, у меня есть вопрос по поводу прописки новорождённого в московской квартире: Даёт ли регистрация новорожденного (по месту регистрации мамы) ему право на долю в этой квартире? (Собственник бабушка) Повышается ли сумма квартплаты при прописке в квартире новорождённого?
14 сентября 2019, 09:23, вопрос №2510018, Александра, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Или прописка бабушки будет считаться намеренным ухудшением жил условий?
Здравствуйте! Является ли прописка в муниципальной квартире матери моего отца намеренным ухудшением жилищных условий? У меня четверо детей, проживаем и прописаны в данной квартире. на данный момент метров хватает, но если отец пропишет бабушку, свою мать, метров будет не хватать. Могу ли я встать на очередь только со своими детьми? Или прописка бабушки будет считаться намеренным ухудшением жил условий? У бабушки в собственности ничего нет, только прописка в квартире мужа ее дочери
03 сентября 2019, 15:55, вопрос №2496435, Ольга, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Могу ли я получить прописку в квартире моей бабушки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1)Могу ли я получить прописку в квартире моей бабушки, которая является одним из 2 собственников. 2) Второй собственник мой дядя живет в другом городе,но может дать свое согласие, предложил вариант электронно-цифровой подписи, котируется ли такой вариант согласия,если да то что для этого нужно?
12 декабря 2018, 09:48, вопрос №2196298, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015