8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети от первого брака претендовать на наследство?

Квартира принадлежит моей тете на праве собственности,еще есть брачный договор,в котором говориться,что в случае развода ,квартира остается ей,у меня есть завещание от нее на все ее имущество,в результате аварии,она и ее муж погибли в один день,могут ли дети со стороны ее мужа претендовать на эту квартиру,и правомерны ли их действия в суде?Натариус приостановил выдачу свидетельства.

14 марта 2015, 18:52, Ольга, г. Курск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если данная квартира супругами приобреталась в браке, то дети супруга будут иметь право на долю отца, т.к. данное имущество является совместным.

14 марта 2015, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ольга, проясните, пожалуйста, квартира была куплена во время брака или до вступления в брак? Что конкретно написано в брачном договоре? Если квартира приобретена в браке, то это совместное имущество. И если я правильно Вас поняла, то оно должно было стать собственностью Вашей тети только в случае расторжения брака, которого между супругами не было, поэтому квартира осталась в совместной собственности.Если это так, то половину квартиру унаследуете Вы по завещанию, а вторую половину -дети ее мужа по закону. Возможно эта квартира была приобретена на личные сбережения тети, тогда у Вас есть возможность унаследовать всю квартиру.

14 марта 2015, 19:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, если в семье было 5 человек, отец умер, могут ли дети не входя в наследство, просто отказаться в пользу одного ребёнка?
Здравствуйте, если в семье было 5 человек, отец умер, могут ли дети не входя в наследство, просто отказаться в пользу одного ребёнка?
29 января, 18:46, вопрос №2973459, Елизавета, г. Брянск
2 ответа
Все
Могут ли дети от первого брака претендовать на жилье
Приобрели ветхий дом на участке 10 соток.Т.к. с мужчиной в официальном браке не состоим,покупали его в долевую собственность на меня,мою несовершеннолетнюю дочь и "мужа". В скором времени хотим официально зарегистрировать брак.Вот в чем вопрос:Новый дом мы хотим строить от продажи его участка,который ему достался в наследство от мамы.Слышала,если мы,уже будучи в браке построим дом на вырученные деньги от его наследства,то и дом будет принадлежать ему..?так ли это? и могут ли его дети от первого брака претендовать на дом после его смерти или дом достанется мне,как законной жене?
07 августа 2020, 00:09, вопрос №2837429, Анна Тионова, г. Архангельск
1 ответ
Наследство
Могут ли дети умершей мамы претендовать на наследство спустя 10 лет с момента смерти?
Скажите а могут ли дети умершей мамы претендовать на наследство спустя 10 лет с момента смерти? Не подавая документов на право наследства.
25 августа 2018, 21:27, вопрос №2088575, Борис, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на покупаемый нами в нашем браке участок?
Добрый день. С мужем в браке покупаем участок земельный, но от первого брака есть у него дети. Участок он оформляет на себя. Могут ли дети на него претендовать? Спасибо.
09 июня 2018, 07:42, вопрос №2020902, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Могут ли дети второго брака претендовать на подаренную долю дома?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста: отец с моей мамой построили дом,потом развелись и при разводе отец официально оформил (подарил)свою долю моей маме.Второй раз женился в браке 2 -е детей.Сейчас его жена и дети претендуют на дом.Отец жив.Могут ли они получить,или оспорить подареную часть дома,сейчас либо после смерти отца?Спасибо
29 января 2016, 21:58, вопрос №1121194, юлия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015