8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ выполнить приказ

Можно ли не выполнять приказ директора если положения приказа идут в разрез с законодательством рф

14 марта 2015, 17:42, андрей, г. Краснодар
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Вы должны выполнять обязанности, предусмотренные Вашим трудовым договором и должностной инструкцией. От остальных имеете право отказаться, тем более незаконных.

Удачи!

14 марта 2015, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы имеете право отказаться совершать поручения, которые не соответствуют законодательству.

14 марта 2015, 18:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа
здравствуйте,что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа
11 марта, 18:46, вопрос №3005599, александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно написать заявление об отказе судебного приказа?
добрый день! Как правильно написать заявление об отказе судебного приказа? Если на меня подала в суд микрофинансовая компания.
01 апреля 2019, 10:10, вопрос №2311771, Александра, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли написать заявление об отказе от приказа об отчислении, о котором меня не уведомили?
Здравствуйте, отчислили друга не уведомив его ,хотя он был недавно чтобы устроить успеет ли он закрыть долги по преом4там и тут звонят и говорят что он уже отчислен, по закону должны же были они уведомить его от этом до приказа и можно ли написать заявление об отказе о приказе ?
23 февраля 2019, 11:10, вопрос №2270577, Мария, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно сделать отказ от приказа в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае: на инженера метролога сделан приказ в котором говорится об индивидуальной материальной ответственности за сбор и своевременную сдачу драгоценных металлов, я с этим приказом не согласна, т.к. в мед. учреждении есть материально ответственные лица по отделениям и как метролог я не произвожу ремонт медтехники, а также не делаю её разборку, как правильно сделать отказ от приказа?
30 января 2018, 22:15, вопрос №1890226, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли продавец право при отказе показать приказ, не продать напиток?
Здравствуйте, вчера произошла такая ситуация - зашел я такой купить энергетический безалкогольный напиток (мне 18), стою на кассе и мне прилетает вопрос: "паспорт", на что я был немного удивлен, мне сказали мол якобы закон(приказ) об запрете продажи энергетических напитков, на что я попросил показать мне данный приказ, но она отказала... Так вот имеет ли продавец право при отказе показать приказ, не продать напиток?
08 августа 2016, 07:54, вопрос №1338893, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015