8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы работодателя

Имеет ли право работодатель вычитать штраф из оклада, при этом нет премий и ни каких процентов от продаж.

14 марта 2015, 15:48, Анна, г. Краснодар
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Анна,

Действующее трудовое законодательство не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания, как штраф.

Закрытый перечень видов дисциплинарных взысканий установлен Трудовым кодексом:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.(Статья 192 ТК РФ)

Кроме того при применении к работнику мер дисциплинарной ответственности, работодателем должен быть соблюден порядок, определенный Трудовым кодексом РФ.

Выплата премий, если же таковые не предусмотрены трудовым договором, это право, а не обязанность работодателей.

14 марта 2015, 16:06
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Но если это не дисциплинарное нарушение?

14 марта 2015, 16:37

Анна,

А за что Вас штрафуют? Как работодатель это оформляет?

У Вас в трудовом договоре есть пункт об обязательной выплате премии?

14 марта 2015, 16:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли выписать штраф работодатель, если я даже не устроен официально?
Здравствуйте! Может ли выписать штраф работодатель если я даже не устроен оффициально? За не выход на работу?
05 декабря 2019, 07:05, вопрос №2610467, Владислав, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли штраф работодателю, если работник официально устроен на 2 работах?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли штраф работодателю, если работник официально устроен на 2 работах, идут двойные отчисления в налоговую?
17 октября 2018, 04:19, вопрос №2136800, Валентина Николаевна, рп. Голышманово
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как воздействовать на работодателя в такой ситуации?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Проблема такая. Работодатель совсем обнаглел со штрафами. Ситуация следующая: выпускается внутренний приказ, смысл которого, вы что-то не делаете или делаете не так, как мы хотим - мы вас штрафуем на Nое количество денег. В трудовом кодексе, на сколько мне известно, нет такой меры дисциплинарного взыскания как штраф (денежное взыскание). На просьбы сотрудников отменить или хотя бы смягчить штрафы работодатель не реагирует. Нормальное человеческое общение это тоже не про него. В связи с этим хочу инициировать проверку соответствующих органов по поводу ситуации с внутренними приказами и штрафами работодателя в этой фирме. Как мне лучше поступить? С чего начать? Заранее спасибо за ответы
10 сентября 2018, 08:28, вопрос №2101633, Илья, г. Санкт-Петербург
32 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли штрафы работодателя с заработной платы?
Здравствуйте! Работаю в организации, з/п перечисляется на карту, естественно вычитается 13% (состоит она из двух частей оклад и % от продаж, по трудовому договору это называется Премия). То есть по трудовому договору указано что работодатель оставляет право за собой премировать работника. В последние месяцы з/п стала получать чисто оклад. Работодатель объясняет это тем что штрафует за что-либо, но за штрафы никто нигде не расписывается, причём даже не отношусь к тем или иным штрафом. Самое главное - я в положении. Нарушены ли мои права в данном случае?
02 августа 2016, 16:49, вопрос №1333893, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель самовольно сделать взыскание с моей заработной платы?
Организация 1 заключила договор с Организацией 2, где прописано, что в случае нарушения определенных индивидуальных условий Организация 1 выплачивает Организации 2 штраф. Я работник Организации 1 и по моей вине был оплачен штраф. Договор не видел, не подписывал с условиями не ознакомлен, возмещать штраф работодателю отказываюсь. Может ли работодатель самовольно сделать взыскание с моей заработной платы?
06 октября 2015, 14:04, вопрос №997868, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015