8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я родила 2-го ребенка, получила декретные, материальную помощь, разовое родовое пособие, а по уходу не могу дождаться уже почти 2 месяца. Неделю назад звонила начальству, они в свою очередь донесли (написали письмо в эл. виде о проблеме) до тех кто должен зачислять, но никакого ответа, звоню снова, говорят ждать, но сколько еще ждать - не известно. Что мне делать в данной ситуации, подскажите. Подавать в суд, но есть ли смысл что-то им предъявить? Работодатель - ОАО " Сбербанк России". По уходу с 22.01.15

14 марта 2015, 15:46, Ирина, г. Киров
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Напишите им заявление с просьбой выплатить пособия за весь период, а потом можете подать в суд такой иск

14 марта 2015, 15:50
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Киров

Такое заявление писала ещё в середине декабря 14 г вместе с заявлениями на другие выплаты которые получила. а если подавать иск в суд, кроме пособия я могу получить что-то за моральный ущерб, ведь они вовремя не выплачивают пособие?

14 марта 2015, 16:44

Да, можете написать дополнительно моральный вред. В суд подавайте по месту нахождения организации.

14 марта 2015, 16:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
01 апреля, 11:35, вопрос №3019839, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске с июля 2018 года, с февраля работодатель не выплачивает пособие по уходу за
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске с июля 2018 года, с февраля работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком,я им звоню, они говорят, что у них нет денег для выплат и перечислят только после отмены карантина.
27 апреля 2020, 12:04, вопрос №2756618, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, как составить претензию?
работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет как составить претензию работодателю?
03 марта 2019, 12:17, вопрос №2279361, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Что делать в моем случае, если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать если работадатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, послеродовое единовременное пособие которое составляет 16000 выплатили частично 27 ноября, декретный отпуск закончился 14 ноября.
29 января 2019, 19:14, вопрос №2241842, Марина, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по причине банкротства
Куда написать если работадатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по причине банкротства?
11 июля 2018, 10:55, вопрос №2049558, Елена Невзорова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015