Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не выполнение договора

я заключил договор с ип по установке пластиковых окон 3 окт.2014.Договор у меня на руках.там прописан срок сдачи работы 21 день.Прошло полгода.Они сначала сделали окна,но халатно и не по размеру.Заставил переделывать.До сих пор тянут.Уже полгода.Пригрозил им судом,ноль реакции.Я не могу начать ремонт в квартире,вынужден снимать пока другую.Что мне можно сделать?

14 Марта 2015, 18:24, вопрос №762131 Екатерина, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    О способах защиты Ваших прав в такой ситуации сказано в ст. 28, 29 Закона о защите прав потребителей.

    Я бы порекомендовал отказаться от договора, взыскать уже уплаченные деньги плюс неустойку в размере 3%.

    Взыскивать денежные средства придется, скорее всего, в судебном порядке.

    14 Марта 2015, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.