8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если работодатель не выплачивает зарплату

Здравствуйте! У меня вопрос. Если мой работодатель объявил себя банкротом. Он вправе не выплатить зарплату или расчет работнику?

14 марта 2015, 13:46, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Нет не вправе, но ему нечем и зарплату вы не получите. Не тратьте время, возьмите справки о зарплате и идите на службу занятости, скорее ищите работу.

14 марта 2015, 13:51
0
0
0
0

Ну да, да… вы правы, Солнцев Павел

14 марта 2015, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Смотря как он объявил себя банкротом.

Если официально подал заявление в арбитражный суд, то вы можете подать заявление в суд для включения ваших требований по зарплате во 2-ую очередь кредиторов.

Если он просто вам устно сказал, что «я — банкрот», то это всё ерунда. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

14 марта 2015, 14:01
0
0
0
0
Иван Новиков
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

нет не в праве обращайтесь в суд и попросите наложить арест

15 марта 2015, 09:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег? Устроена официально.
17 июля 2020, 18:27, вопрос №2823625, Александра Харитоненко, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Есть ли возможность получить деньги, если работодатель не выплачивает зарплату?
Есть ли возможность получить деньги ,если работодатель не выплачивает зарплату около 3 месяцев и если каждый месяц подписываются акты о выполненной работе (договор и невыплаченные акты во вложениях )
26 ноября 2018, 18:07, вопрос №2179508, Юрий, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Что делать,если работодатель не выплачивает зарплату даже после увольнение,заведение закрыли но есть еще 2,звоню трубку не берет,пишу адекватно не отвечает(
12 января 2018, 12:30, вопрос №1869659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату 3 месяца?
Работодатель не выплачивает зарплату уже 3 месяца, трудовой договор на руки при устройстве на работу не выдали. При просьбе выдать зарплату говорит что я вам не чего не должен и ехидно смеётсяЧто делать?
19 апреля 2017, 17:36, вопрос №1614220, сергей, г. Бронницы
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
26 декабря 2016, 14:04, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015