8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушения техники безопасности

Здравствуйте!

Подскажите, возможно ли через суд требовать моральную компенсацию от работодателя за труд в условиях нарушений ТБ, санитарных норм, за работу на неисправном оборудовании?

14 марта 2015, 13:33, Sabir Jarishev, г. Орск
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Чтобы требовать надо доказать ваши моральные страдания, обращения в больниу, лечение и пр. за мор. ущерб суд даст примерно 3000 рублей, это при том. если вы запросите 10 000 и докажете… Лучше подумайте, стоит ли продолжать работать и рисковать здоровьем, жизнью или получить увечье при работе на барина и его карьеру… лучше поищите другую работу, подумайте о своей семье, которую надо кормить и которая может лишиться последнего и единственного кормильца.

14 марта 2015, 13:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли применение дисциплинарного взыскания за грубейшее нарушение техники безопасности?
Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить законно ли было применено дисциплинарное взыскание в виде объявления выговора работнику за грубейшее нарушение техники безопасности. Поводом для данного применения стало то, что работник в должности командира отделения на учениях(тренировочное занятие на территории обьекта) не дал команды на включение в СИЗОД отделению(команда на одевание средств изолирующих органы дыхания), при входе отделения(небольшой группы работников) в условно(по замыслу учений/занятий) загазованную(с высоким составлящим процентом газообразных отравляющих веществ) среду?
01 мая 2017, 05:46, вопрос №1625693, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Нарушение техники безопасности на производстве
Здравствуйте дорогие юристы! Мне нужна Ваша помощь! Я работаю крановщиком около 6 лет. Работаю на Сахалине организация главная нахидится в Москве. Строем объект на Сахалине. На работе у меня случилось ЧП когда я поднимал груз краном он оторвался и обрушился на рабочих, один из моих коллег с легкой тяжестью причинение вреда здоровье у другого тяжелая ( поврежден таз и бедро). Я очень сильно переживаю. Была создана комиссия организацией, вся вина на мне что я не соблюдал технику безопасности. Я отказываюсь от адвоката это стоит больших денег и вообще как он повлияет. Если организация я так понимаю настроена против мне катигорически будут говорить в суде что я виноват так как не соблюдал технику безопасности. Вы можете сказать если организация докажет в суде что я виноват то что мне гразит?
08 февраля 2017, 11:57, вопрос №1531138, Олеся, г. Минеральные Воды
2 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за нарушение техники безопасности крановщиком?
Здравствуйте дорогие юристы! Мне нужна Ваша помощь! Я работаю крановщиком около 6 лет. Работаю на Сахалине организация главная нахидится в Москве. Строем объект на Сахалине. На работе у меня случилось ЧП когда я поднимал груз краном он оторвался и обрушился на рабочих, один из моих коллег с легкой тяжестью причинение вреда здоровье у другого тяжелая ( поврежден таз и бедро). Я очень сильно переживаю. Была создана комиссия организацией, вся вина на мне что я не соблюдал технику безопасности. Я отказываюсь от адвоката это стоит больших денег и вообще как он повлияет. Если организация я так понимаю настроена против мне катигорически будут говорить в суде что я виноват так как не соблюдал технику безопасности. У парня которому был приченен тяжкий вред здоровье маленький ребенок. Но и у меня тоже, как я помогу своей семье в тюрьме! Дайте дельный совет как быть искать адвоката? Или прокуратура и суд разберутся?
08 февраля 2017, 10:48, вопрос №1530972, Олеся, г. Минеральные Воды
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли выселение из студенческого общежития за нарушение техники безопасности?
Здравствуйте,моя дочь и её соседка(студентки 1 курса колледжа) по комнате в студенческом общежитии покурили прямо в комнате(за руку не поймали,но запах дыма и освежителя воздуха были, и во время ночного дежурства их "застукали",их заставили написать объяснительныи подписать, прошло уже 10 дней,нам родителям предложили такой вариант- выселение по собственному желанию на 2 месяца,а потом якобы вернём их назад-это они идут нам на уступки!!!! Или же с позором выселение за грубое нарушение пожарной безопасности!!! Комендант общежития,каждый раз их спрашивает при встрече,нашли ли квартиру съемную!!! Они уже бояться встречи с ней,Девочки учаться хорошо,нарушение первое,хоть в уставе и написано ,что курение является грубым нарушением,но там указано что следуют такие меры административного наказания,как 1-замечание,2- выговор,3- выселение за систематическое нарушение.. теперь комендант общежития говорит,что внутренний устав они не нарушили.а нарушили технику безопасности,(они расписались в документе,что прошли инструктаж по технике пож.безопасности)- вот это и служит основанием для выселения их из общежития!!! неужели они их выгонят,(учаться на платном обучении,проживают платно) деньги вернут, говорят, в счет следующего года обучения... помогите пожалуйста! Может ли администрация общежития выселить их за это?
04 декабря 2015, 08:16, вопрос №1060930, Лариса, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Нарушение техники безопасности
Добрый день! Если человека отправили работать, зная о нарушениях техники безопасности, в следствии чего он погиб, это статья 143 УК РФ или это уже другая статья
17 марта 2015, 17:14, вопрос №766161, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015