Нарушения техники безопасности

Здравствуйте!

Подскажите, возможно ли через суд требовать моральную компенсацию от работодателя за труд в условиях нарушений ТБ, санитарных норм, за работу на неисправном оборудовании?

, Sabir Jarishev, г. Орск
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Чтобы требовать надо доказать ваши моральные страдания, обращения в больниу, лечение и пр. за мор. ущерб суд даст примерно 3000 рублей, это при том. если вы запросите 10 000 и докажете… Лучше подумайте, стоит ли продолжать  работать и рисковать здоровьем, жизнью или получить увечье при работе на барина и его карьеру… лучше поищите другую работу, подумайте о своей семье, которую надо кормить и которая может лишиться последнего и единственного кормильца.